Меню
12+

Провиденский городской округ

20.03.2023 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданская транспортная прокуратура информирует:

Источник: Магаданская транспортная прокуратура, ул. Набережная реки Магаданки, 7, г. Магадан, тел. 624183

На Чукотке привлечена к ответственности стивидорная компания за нарушение правил водопользования при перевалке угля в морском терминале Беринговский.

Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды при перевалке угля в морском терминале Беринговский, расположенном в бухте Угольная Анадырского залива.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Порт Угольный» деятельность по перевалке угля и генеральных грузов на территории рейдового терминала осуществляло с нарушением правил водопользования.

Так, стивидорной компанией программа регулярных наблюдений за предоставленным в пользование водным объектом не велась, контроль качества сточных вод не осуществлялся.

Прокурор генеральному директору компании внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора по постановлению прокурора ООО «Порт Угольный» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за пользование водным объектом с нарушением установленных условий (ст. 7.6 КоАП РФ).

Постановление в законную силу не вступило.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2