20.03.2023 11:06 Понедельник

Магаданская транспортная прокуратура информирует:

Источник: Магаданская транспортная прокуратура, ул. Набережная реки Магаданки, 7, г. Магадан, тел. 624183

По исковому заявлению Магаданской транспортной прокуратуры проведена дополнительная оценка уязвимости аэропорта Кепервеем.

Магаданская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ФКП «Аэропорты Чукотки» законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса.

Установлено, что оператором аэродрома со дня изменения категории объекта транспортной инфраструктуры на протяжении длительного времени не принимались меры по проведению дополнительной оценки уязвимости аэропорта Кепервеем, расположенного в Чукотском автономном округе.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил исковое заявление в суд к ФКП «Аэропорты Чукотки».

Анадырский районный суд Чукотского автономного округа исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, ответчиком 08.02.2023 получено заключение Федерального агентства воздушного транспорта об утверждении результатов дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры аэропорта Кепервеем ФКП «Аэропорты Чукотки».

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!