29.06.2023 15:17 Четверг

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района

Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 N 835 "Об утверждении единого стандарта предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

С 1 июля 2023 года устанавливается единый стандарт предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан

Заявителями на предоставление компенсации являются граждане, относящиеся к отдельным категориям, установленным федеральными законами, законами регионов и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Определяется рекомендуемая форма заявления на предоставление компенсации, утверждается перечень документов, необходимых для ее назначения, закрепляется срок принятия решения о предоставлении меры поддержки — в течение 10 рабочих дней.