Меню
12+

Провиденский городской округ

28.08.2019 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проверок соблюдения земельного законодательства на территории Чукотского автономного округа

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра

Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО подведены итоги проверок по использованию и охране земель.

Всего с начала года государственными инспекторами на территории Чукотского автономного округа проведено 32 контрольных мероприятия, из них: 25 проверок и 7 административных обследований объектов земельных отношений. Всего в отчетном периоде 2019 года вынесено 20 постановлений о привлечении к административной ответственности правонарушителей в виде штрафов на общую сумму 170 тыс. руб., выдано 9 предписаний об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, обязательных к исполнению. Все предписания находятся на контроле у земельного инспектора. При их невыполнении в отношении правообладателей земельных участков, используемых с нарушением, будут возбуждены дела об административном правонарушении, материалы дел переданы в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности. Основной категорией лиц, в отношении которых выявлены нарушения земельного законодательства, являются граждане. Минимальный размер штрафа за нарушение земельного законодательства в отношении граждан составляет 5 тыс. рублей.

«Большинство выявленных нарушений в последние годы связаны с самовольным занятием земельного участка или части земельного участка, в том числе использованием земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок», — уточняет госземинспектор.

Также государственным инспектором по использованию и охране земель по Чукотскому автономному округу проведено 2 проверки соблюдения требований земельного законодательства органами местного самоуправления при предоставлении земельных участков. В результате проверок выявлено 20 нарушений по ст. 19.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — нарушение порядка предоставления земельных или лесных участков либо водных объектов.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, можно получить на сайте Управления rosreestr.ru либо по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8