06.12.2021 16:35 Понедельник

Как распознать сайты-двойники Росреестра и почему они опасны?

Источник: Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

В интернете можно встретить сайты-двойники Росреестра, предлагающие услуги предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомства и имеют схожие с официальным сайтом символику и название. За созданием таких ресурсов стоят мошенники, их функционирование запрещено законом. Как распознать сайт-двойник и почему им нельзя доверять рассказывает начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Оксана КУЗЬМИНА.