Меню
12+

Провиденский городской округ

29.03.2022 13:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки могут бесплатно проверить комплект документов на регистрацию недвижимости

Источник: Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

За первую половину марта 2022 года в Чукотский отдел Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу поступило более 600 заявлений (обращений) на государственную регистрацию прав, из них более 80% — в электронном виде.

Ведомство напоминает о возможности не выходя из дома или офиса воспользоваться предварительной проверкой пакетов документов на комплектность до подачи их на государственную регистрацию прав на недвижимость.

Для этого обращение и скан-образы документов жители Чукотки могут направить по адресу электронной почты komplekt_doc_chao@r49.rosreestr.ru.

Услуга является бесплатной.

В обращении должно быть указано:

- фамилия, имя, отчество обратившегося лица;

- цель обращения, с которой планируется обратиться за совершением регистрационного действия (регистрация права на основании договоров купли-продажи, дарения, мены, наследство, отказ от права собственности на земельный участок и т.п.).

Скан-образы документов должны быть подписаны (например: договор купли-продажи от 18.08.2021) и читаемыми (качественный скан-образ документа).

Государственный регистратор проведет оценку полученного комплекта документов, о результатах которой уведомит заявителя в ответном электронном письме.

Обращаем внимание, что предварительная проверка не является правовой экспертизой. Решение о проведении регистрации будет принято государственным регистратором прав только после официального обращения в орган регистрации с заявлением о проведении регистрационной процедуры по итогам правовой экспертизы всех представленных документов.

«Такая мера позволит сократить затраты времени при подготовке документов для обращения за государственной услугой по регистрации прав на недвижимое имущество» — сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра Оксана Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2