Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    15.05.2018
  • Самый поздний:
    08.02.2024
Найдено 13 объектов
08.02.2024

Глава округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

Вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, ликвидации мусорных полигонов, ход реализации реформы в области обращения с ТКО в Дальневосточном федеральном округе обсудили 6 февраля в ходе совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко, в котором принял участие Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. По поручению Президента России Владимира Путина уже к 2030 году 100% твёрдых коммунальных отходов должны проходить сортировку, а на захоронение должно направляться не больше половины от общего объёма. При этом сумма затрат на создание объектов по обращению с отходами в Чукотском автономном округе оценивается в 6,5 млрд. рублей.
28.09.2023

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду: «Реконструкция и техническое перевооружение объектов управления воздушным движением аэропорта Бухта Провидения, включая оснащение системой ближней навигации, моноимпульсным вторичным радиолокатором, КСА ПИВП, средствами радиосвязи, Чукотский АО»
26.12.2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и пунктом 4.6. Требований к материалам Оценки воздействия на окружающую среду, утвержденным приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 АО «Анадырский морской порт» совместно с Администрацией городского округа Анадырь, Администрацией Анадырского муниципального района, Администрацией городского округа Эгвекинот, Администрацией Провиденского городского округа Чукотского автономного округа уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме опроса по объекту государственной экологической экспертизы — проектной документации: «Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности АО «Анадырский морской порт» во внутренних морских водах Российской Федерации, включая оценку воздействия на окружающую среду».
09.12.2022

Общественные обсуждений (в форме письменного опроса) по объекту государственной экологической экспертизы

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) при участии Администрации Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме письменного опроса) по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 5»
07.09.2022

РЭО и Чукотка договорились о создании новых объектов ТКО в регионе

Российский экологический оператор и Правительство Чукотского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
16.06.2022

Правительство Чукотского автономного округа и ФГУП «Морсвязьспутник» подписали соглашение о сотрудничестве

«Чукотский автономный округ – стратегический регион для Северного морского пути, а Певек, Провидения и Анадырь являются базовыми портами. Одной из главных задач стоит обеспечение устойчивой связи на всем протяжении арктической акватории и подключение округа к широкополосному интернету. Уверен, сотрудничество с «Морсвязьспутник» принесет положительные изменения для жителей и округа в целом», – прокомментировал Губернатор Чукотского АО Роман Копин.
30.05.2022

Показ первого экологического киноальманаха проходит на Чукотке

Две площадки на Чукотке присоединились к Общероссийской акции «Вишневый сад: Первый экологический киноальманах на 1000 площадках страны». Показы фильмов организовали Музейный Центр «Наследие Чукотки» в Анадыре и кинотеатр «Айсберг» культурно-досугового комплекса городского округа Певек. Организатором акции выступает общероссийская общественная организация «Экологическая палата России» и движение «Зеленая миссия».
11.04.2022

Общественные обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Тихоокеанский филиал)) при участии Администрации Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме письменного опроса) по объектам государственной экологической экспертизы:
18.02.2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту — «Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Чукотского автономного округа (Анадырского, Билибинского, Иультинского, Провиденского, Чаунского, Чукотского районов) на период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года» Заказчик Государственной экологической экспертизы (далее – ГЭЭ): Управление охраны и использования животного мира Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа информирует о проведении общественных обсуждений по объекту — «Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Чукотского автономного округа (Анадырского, Билибинского, Иультинского, Провиденского, Чаунского, Чукотского районов) на период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года».
10.12.2018

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.