Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    14.09.2015
  • Самый поздний:
    05.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 41 объект
05.12.2023

Владислав Кузнецов: В экономику и социальную сферу Чукотки за последние 5 лет вложено четверть триллиона рублей

В экономику и социальную сферу Чукотского автономного округа за последние 5 лет вложено четверть триллиона рублей. Основную часть вложений обеспечивают резиденты ТОР «Чукотка», которая создана благодаря поручению Президента России Владимира Путина. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов. Помимо ТОР «Чукотка» в округе действуют ещё два особых режима для бизнеса – Свободный порт Владивосток, распространяющийся на городской округ Певек, и Арктическая зона РФ, охватывающая всю территорию Чукотки. На сегодня резидентами трех льготных режимов стали 100 компаний и индивидуальных предпринимателей Чукотки, относящихся к малому и крупному бизнесу.
11.10.2023

Жители Чукотки голосуют за достижения округа

Любой желающий может проголосовать за достижения региона в рамках проекта ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Чукотский автономный округ представлен пятью проектами: арктический кинофестиваль «Золотой ворон», производитель маломерных судов ООО «Алеут», экологически чистая переработка шкур северного оленя в с. Амгуэма, «Умная теплица» в Анадыре, завод по переработке продукции морзверобойного промысла в с. Лорино.
08.06.2023

Владислав Кузнецов принял участие в стратегической сессии по вопросам развития Севморпути

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 6 июня провел стратегическую сессию по вопросам развития Северного морского пути с участием федеральных министров, руководителей крупнейших компаний и главами регионов. На ней были выработаны расширения по портовой инфраструктуре, строительству судов торгового флота и судов, обеспечивающих безопасность навигации.
22.05.2023

Объем инвестиций в экономику Чукотки за год превысил 80 млрд рублей

В окружной Думе представили отчет о результатах деятельности Правительства Чукотского автономного округа за 2022 год. С докладом выступила Врио первого заместителя губернатора Алеся Калинова. В числе лучших показателей Чукотки на фоне регионов России и ДФО – ВРП и инвестиции, размеры зарплат, число субъектов МСП, уровень безработицы и уровень инфляции.
16.05.2023

Чукотка заняла первое место среди регионов Дальнего Востока по росту инвестиций за прошлый год

Вопросы по улучшению инвестиционного климата в округе обсудили в минувшую пятницу на объединенном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и Координационной комиссии («проектного офиса») по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
24.01.2023

Более 10 тысяч тонн местной продукции реализовали на Чукотке в 2022 году

Итоги продовольственного обеспечения Чукотского автономного округа в 2022 году подвели в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия.
30.11.2022

Почта России запустила доставку из европейских интернет-магазинов

Почта начала доставлять покупки из интернет-магазинов Евросоюза. Получить заказ можно в любом из 38 000 отделений по всей стране или курьером в более чем 14 000 населенных пунктов. Воспользоваться новой услугой могут клиенты Почта Global – партнёра Почты по доставке товаров из зарубежных онлайн-площадок. Сервис открывает российским покупателям доступ к крупнейшим магазинам и маркетплейсам, включая Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, и европейским сайтам Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и других брендов.
02.11.2022

Продукцию морзверобойного промысла Чукотки намерены включить в перечень сельскохозяйственной продукции

В Чукотском автономном округе проводятся мероприятия по включению продукции морского зверобойного промысла в перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, утвержденный Постановлением Правительства РФ. Департамент сельского хозяйства и продовольствия направил в Министерство сельского хозяйства анализ и финансово-экономическое обоснование для принятия решения.
21.09.2022

«Газпром нефть» расширяет прямые поставки топлива на Чукотку

«Газпром нефть» и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение об увеличении поставок в регион бензина и дизельного топлива для промышленных и муниципальных предприятий.
07.09.2022

Газпромбанк вложит средства в развитие социальной инфраструктуры на Чукотке

На полях Восточного экономического форума Газпромбанк и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Исполнительный Вице-Президент по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка Андрей Савченко и Губернатор региона Роман Копин.
07.09.2022

Билайн и Правительство Чукотского автономного округа намерены развивать цифровую экономику региона

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) и Правительство Чукотского автономного округа объединят усилия в развитии цифровой экономики региона. Достигнутые договоренности были закреплены подписанным на полях Восточного экономического форума двусторонним соглашением о сотрудничестве сроком на 5 лет. Подписи под документом поставили Губернатор округа Роман Копин и Региональный директор Восточного региона ПАО «ВымпелКом» Максим Шарков.
07.09.2022

Роман Копин: Певек станет мировой столицей «плавучего атома»

Сегодня, 6 сентября, Губернатор Чукотского автономного округа провел презентацию региона на площадке Восточного экономического форума. Роман Копин рассказал о развитии энергетики, а также об инвестиционной и туристической привлекательности Чукотки.