Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    10.12.2018
  • Самый поздний:
    10.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
10.04.2024

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов и глава РусГидро Виктор Хмарин обсудили будущее энергетики региона

Вопросы развития энергетики и обеспечения жителей и предприятий надежным теплоснабжением обсудили во время встречи Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов с руководством ПАО «РусГидро» – генеральным директором Виктором Хмариным и его первым заместителем Романом Бердниковым.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
07.06.2023

Более 16 млрд рублей вложили в развитие Чукотки в первом квартале этого года

Инвестиции в Чукотском автономном округе продолжают расти. Согласно данным Росстата, по итогам первых трех месяцев этого года в развитие экономики и социальной сферы региона вложено 16,1 млрд рублей инвестиций. Это на 5,3 млрд больше, чем в 1 квартале 2022 года.
07.06.2023

2,3 млн направят бизнесу Чукотки на возмещение процентов по инвесткредитам

Окружной Департамент финансов, экономики и имущественных отношений подвел итоги первого в этом году отбора заявок от бизнеса на возмещение части затрат по уплаченным процентам по инвестиционным кредитам.
16.06.2022

Правительство Чукотского автономного округа и ФГУП «Морсвязьспутник» подписали соглашение о сотрудничестве

«Чукотский автономный округ – стратегический регион для Северного морского пути, а Певек, Провидения и Анадырь являются базовыми портами. Одной из главных задач стоит обеспечение устойчивой связи на всем протяжении арктической акватории и подключение округа к широкополосному интернету. Уверен, сотрудничество с «Морсвязьспутник» принесет положительные изменения для жителей и округа в целом», – прокомментировал Губернатор Чукотского АО Роман Копин.
21.12.2021

Новый механизм поддержки МСП – программное обеспечение со скидкой 50%

Минцифры России сообщает о запуске нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса — компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
09.12.2021

Алексей Федичкин: Для районов Крайнего Севера необходимоувеличить размер максимальной выручки по упрощенной системе налогообложения

8 декабря стартовал онлайн-форум «ProДФО- 2021»: Успехи и новые возможности Дальнего Востока в условиях меняющегося мира». От Чукотского автономного округа спикером выступил директор НО «Фонд развития Чукотки» Алексей Федичкин. Он принял участие в дискуссии по теме «Экономические точки роста регионов ДФО в условиях пандемии – системные выводы и вызовы». Алексей Федичкин рассказал о мерах, которые предприняли Правительство округа, центр «Мой бизнес» для сохранения бизнеса в условиях пандемии, и представил предложения по улучшению условий предпринимательства в регионе.
09.11.2021

Основные расходы бюджета Чукотки направят на развитие инфраструктуры и социальной сферы в 2022 году

Губернатор Роман Копин внёс на рассмотрение в окружную Думу проект бюджета Чукотки на 2022-2024 годы. Так, доходная часть окружного бюджета в будущем году спрогнозирована на уровне 38,7 млрд. рублей, на плановые 2023-2024 годы – 37,5 и 39,4 млрд. рублей. Собственные доходы региона в будущем году запланированы в объеме 17,5 млрд. рублей, ожидается ежегодный прирост. Доля средств федерального бюджета составит в среднем 50%.
10.12.2018

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.