Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    14.05.2015
  • Самый поздний:
    22.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 69 объектов
22.12.2023

Малый бизнес Чукотки выходит на зарубежные рынки

Представители малого и среднего бизнеса Чукотского автономного округа выходят на зарубежные рынки. Товары марки «Чукотка Бренд» теперь могут приобрести жители Казахстана. Компания осуществила пробную отгрузку партии изделий в казахстанские магазины женской одежды. В случае успеха, объёмы заказов планируется увеличить. А единственный на Чукотке производитель катеров – ООО «Алеут» – заключил контракт с одной из белорусских компаний. Интерес к продукции «Алеута» выразили также несколько компаний Казахстана.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
25.09.2023

Стартовала вторая заявочная компания 2023 года на возмещение процентов по инвесткредитам

До 9 октября (включительно) окружной Департамент финансов принимает заявки от бизнеса для получения господдержки Кто может воспользоваться? ✅ — индивидуальные предприниматели и юридические лица ✅ — заключившие в 2021-2023 годах кредитный договор с банком или АНО «МКК Чукотки» ✅ — осуществившие затраты из заемных средств на инвестцели в размере не менее 60%
08.06.2023

Более 240 млн кредитных средств привлек бизнес Чукотки с начала года с помощью поручительств

Региональная гарантийная организация Чукотского автономного округа, осуществляющая деятельность в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», подвела итоги работы за пять месяцев этого года. Бизнесменам за это время было выдано 26 поручительств на общую сумму 137 млн, из них в мае – 10 поручительств на 62 млн.
07.06.2023

2,3 млн направят бизнесу Чукотки на возмещение процентов по инвесткредитам

Окружной Департамент финансов, экономики и имущественных отношений подвел итоги первого в этом году отбора заявок от бизнеса на возмещение части затрат по уплаченным процентам по инвестиционным кредитам.
12.05.2023

Делегация Чукотки примет участие в Российской креативной неделе в столице Дальнего Востока

Открылась регистрация на «Российскую креативную неделю – Дальний Восток», которая пройдет 25-27 мая во Владивостоке. От Чукотского автономного округа в форуме примут участие кинорежиссеры Алексей Вахрушев и Филипп Абрютин, а также представительница проекта «Чукотка Бренд» Дарья Бакулина.
11.05.2023

Новый резидент ТОР «Чукотка» откроет цех по переработке рыбы и оленины

Индивидуальный предприниматель Василий Котельников получил статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Чукотка» для реализации проекта по производству копченой и вяленой рыбы и оленины. Новый модульный цех планируется ввести в работу в третьем квартале 2023 года, он сможет выпускать 15 тонн продукции в год. Основными потребителями станут жители Чукотки. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидент вложит в бизнес 4,1 млн рублей.
04.05.2023

Жители Чукотки представят свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени» и конкурсе перспективных брендов

Инициативные жители Чукотского автономного округа представили 3 заявки на конкурс перспективных брендов и 6 идей на форум "Сильные идеи для нового времени". По решению Организационного комитета мероприятия, во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным, прием идей по развитию страны продлен до 21 мая включительно. Организаторами форума выступают АСИ и Фонд Росконгресс.
24.04.2023

Владислав Кузнецов: Чукотка может выйти на полное самообеспечение овощами в ближайшие 5 лет

На минувшей неделе в Анадыре прошла торжественная церемония открытия первой в Чукотском автономном округе газифицированной теплицы. Комплекс семьи Макатровых посетили врио губернатора региона Владислав Кузнецов, первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов и генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев.
24.04.2023

Бизнес на Чукотке: на деловом форуме предприниматели узнали, как открыть свое дело при поддержке государства

V форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат» проходит на Чукотке с 18 по 22 апреля на двух площадках: в поселке Эгвекинот и городе Анадырь. Масштабный предпринимательский форум, призванный повысить инвестиционную привлекательность региона и в целом Дальнего Востока и Арктики, собрал более 200 представителей бизнеса и власти, крупных инвесторов, экспертов из разных отраслей, участников из Индии и Индонезии.
12.04.2023

V форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат» пройдет в апреле на Чукотке

С 18 по 22 апреля в Чукотском автономном округе пройдет пятый, юбилейный, межрегиональный форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат». Он проводится при поддержке Правительства региона и Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа, который выступает оператором Центра «Мой бизнес», реализующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Регистрация для желающих принять участие уже открыта.