Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    10.12.2018
  • Самый поздний:
    07.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
07.06.2023

Продукцию морзверобойного промысла включили в перечень сельскохозяйственной

По инициативе Правительства Чукотки перечень сельскохозяйственной продукции дополнили продукцией морского зверобойного промысла. Данное решение позволит с 1 января 2024 года общинам морского зверобойного промысла перейти на специальный льготный налоговый режим для сельхозпроизводителей – единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), который не превышает 6%.
07.06.2023

Три новых участка для любительского рыболовства утвердили на Чукотке

Перечень участков для организации любительского рыболовства на Чукотке дополнили тремя новыми – в Чукотском и Анадырском районах. Это участок в Заливе Лаврентия вблизи села Лаврентия, в Мечигменской губе вблизи села Лорино и ранее действовавший участок в районе 8 причала в Анадырском лимане со стороны поселка Угольные Копи.
11.04.2023

В оленеводческих хозяйствах Чукотки подходит к завершению весенняя корализация

В 14 сельскохозяйственных оленеводческих предприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах завершилась корализация. В хозяйствах «Пионер», «Чаунское» и «Заполярье» кампания еще продолжается. Завершить ее планируется до 20 апреля. На сроки здесь повлияли неблагоприятные погодные условия.
13.02.2023

Центр обучения безопасному владению оружием появится на Чукотке

По инициативе Губернатора Чукотского АО Романа Копина в регионе создадут собственный центр обучения безопасному владению оружием. Проект будет реализован в Анадыре уже в этом году. Для обучения планируется организовать стрелковый тир с классами для проведения теоретических занятий. Подходящее под объект здание уже определено в районе птицефабрики «Северная». Проект реализуется при поддержке окружного Департамента сельского хозяйства и продовольствия и Росгвардии.
09.12.2022

Общественные обсуждений (в форме письменного опроса) по объекту государственной экологической экспертизы

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) при участии Администрации Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме письменного опроса) по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 5»
02.11.2022

Продукцию морзверобойного промысла Чукотки намерены включить в перечень сельскохозяйственной продукции

В Чукотском автономном округе проводятся мероприятия по включению продукции морского зверобойного промысла в перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, утвержденный Постановлением Правительства РФ. Департамент сельского хозяйства и продовольствия направил в Министерство сельского хозяйства анализ и финансово-экономическое обоснование для принятия решения.
26.10.2022

Десятью килограммами могут ограничить вывоз красной икры с Чукотки

Инициатором присоединения Чукотки к эксперименту по регулированию перевозок лососевой икры воздушным транспортом выступила Ассоциация рыбопромышленников и переработчиков Чукотского автономного округа. «Предложение об ограничениях провоза икры вызвано тем, что ежегодно в летний сезон граждане вывозят в больших количествах красную икру, которая не всегда является легальной. Поэтому урегулирование механизма перевозки икры авиатранспортом в багаже и ручной клади станет одним из дополнительных способов пресечения браконьерства», – пояснила председатель Комитета по рыболовству окружного Департамента сельского хозяйства и продовольствия Алена Пиняева.
26.09.2022

Более 190 тонн оленины планируют заготовить на Чукотке

В Чукотском автономном округе начался промышленный убой оленей. До конца кампании сельскохозяйственные предприятия региона планируют заготовить более 190 тонн оленины.
19.08.2022

Цифровая платформа МСП

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки в одном месте. Цифровая платформа МСП запущена в начале 2022 года и расположена по адресу https://мсп.рф.
11.07.2022

Вылов нерки на Чукотке бьет рекорды

В Мейныпильгынской озерно-речной системе промысловики уже освоили 80% от выделенных объемов нерки. Это связано с рекордным подходом рыбы. По данным на 7 июля, там добыли 215 тонн рыбы, что в полтора раза больше, чем по итогам всей путины 2021 года.
11.07.2022

В оленеводческих хозяйствах Чукотки проходит летовочная кампания

Во всех бригадах сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйствах Чукотского автономного округа проходит летовочная кампания.