Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    16.08.2016
  • Самый поздний:
    08.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
08.06.2023

На Чукотке выбрали лучших социальных работников

В округе названы имена победителей ежегодного регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания Чукотского АО». Победители в трех номинациях были определены на заседании конкурсной комиссии на основании данных, предоставленных организациями социального обслуживания. Всего на конкурс поступило пять заявок – одна из Певека и четыре из окружной столицы.
26.12.2022

На поддержку детей участников СВО от Чукотки направлено более 1,2 млн рублей

В Чукотском АО продолжается реализация региональной программы поддержки детей участников СВО. На сегодня она охватывает несовершеннолетних жителей из разных муниципалитетов округа. Меры поддержки были введены по поручению Губернатора Романа Копина. В регионе 33 ребенка бесплатно посещают детские сады. На это Правительство округа направило свыше 530 тысяч рублей из местного бюджета. Еще 30 детей участников СВО обеспечены бесплатным двухразовым питанием в образовательных организациях. На эти цели направлено 292 тысячи рублей.
24.11.2022

Более 3 тысяч ветеранов труда Чукотки получат единовременную выплату ко Дню образования округа

Ветераны труда Чукотского АО получат региональную единовременную выплату ко Дню образования округа. Сумма поддержки составляет 10 тысяч рублей и выплачивается ежегодно к 10 декабря. Выплату могут получить граждане, награжденные почетным званием «Ветеран труда Чукотского АО» – вышедшие на пенсию или достигшие возраста: женщины – 50 лет, мужчины – 55 лет.
17.11.2022

Шесть социальных объектов построят на Чукотке в 2023 году

В Думе Чукотского автономного округа прошли слушания по проекту окружного бюджета на ближайший трехлетний период. На будущий год доходы прогнозируются в сумме 45,6 млрд рублей, что на 6,7% меньше плана этого года, на 2024 год – 40 млрд рублей, на 2025 год – 33,6 млрд рублей. Расходы на инвестиции в социальную сферу в будущем году запланированы на 224,3 млн рублей или на 13,9% больше, чем в текущем году. Они составят 1,8 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета 1,7 млрд рублей.
02.11.2022

Продукцию морзверобойного промысла Чукотки намерены включить в перечень сельскохозяйственной продукции

В Чукотском автономном округе проводятся мероприятия по включению продукции морского зверобойного промысла в перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, утвержденный Постановлением Правительства РФ. Департамент сельского хозяйства и продовольствия направил в Министерство сельского хозяйства анализ и финансово-экономическое обоснование для принятия решения.
31.10.2022

Детям участников СВО из Чукотского АО оплатят обучение в вузе и техникуме

По поручению Главы Чукотского автономного округа Романа Копина в регионе расширены меры поддержки для детей военнослужащих, в том числе мобилизованных, добровольцев, сотрудников Росгвардии, сотрудников ОВД и других федеральных органов, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.
10.10.2022

Бесплатное дистанционное обучение по довузовской подготовке и программам дополнительного образования для коренных малочисленных народов Севера на цифровой образовательной платформе «Сноуворд».

С 30 сентября по 14 октября проходит набор на программы довузовской подготовки на образовательной цифровой платформе СНОУВОРД: https://edu.snoword.ru/. Платформа СНОУВОРД предполагает онлайн-обучение без участия преподавателя и в свободном для обучающегося режиме. Итоговый контроль проводится в формате тестирования в онлайн-режиме.
19.08.2022

Цифровая платформа МСП

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки в одном месте. Цифровая платформа МСП запущена в начале 2022 года и расположена по адресу https://мсп.рф.
29.10.2021

Штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ возобновил работу на Чукотке

27 октября на базе Чукотского исполкома Общероссийского народного фронта в Анадыре возобновил свою работу региональный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Всероссийская акция на Чукотке объединяет волонтёров-медиков, Ассоциацию КМНЧ и Епархию. Помощь волонтёров требуется для тех, кто находится на самоизоляции. Также доставлять продукты, лекарства, оказывать и другую помощь будут незащищённым слоям населения.
02.09.2021

Соглашение в области здравоохранения заключило Правительство Чукотки на ВЭФ-2021

Соглашение о взаимодействии между Правительством Чукотского автономного округа и ООО «Авивир» подписали сегодня, 2 сентября, в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Подписи под документом поставили Губернатор округа Роман Копин и Генеральный директор компании Фёдор Куркин.
10.01.2019

У жителей Чукотки появилась возможность внести свои предложения по развитию региона при помощи интернет-платформы

Портал дв2025.рф, созданныйдля сбора предложений жителей России по развитию дальневосточного региона, продолжает свою работу. Начиная с 15 декабря, от более чем 2000 зарегистрировавшихся неравнодушных граждан поступило свыше 1000 предложений, которые войдут в Национальную программу. Среди них есть и предложения жителей Чукотки.
10.12.2018

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.