Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    27.09.2018
  • Самый поздний:
    15.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
15.04.2024

По требованию Генпрокуратуры России в ряде регионов ДФО члены семей участников ВОВ и ветеранов боевых действий получили возможность для оформления удостоверений и получения мер социальной

Удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий является документом, подтверждающим их право на получение мер социальной поддержки. Однако не во всех регионах Дальнего Востока отдельные категории граждан могли получить этот документ и предусмотренные законодательством льготы. Такой возможности были лишены члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Социального фонда России, либо не получавшие пенсию.
22.02.2023

Любовь Брянцева назначена на должность Заместителя Губернатора – Председателя Правительства, начальника Департамента социальной политики Чукотского автономного округа

Сегодня Департамент социальной политики реализует множество направлений поддержки населения. Особое внимание уделяется – социально незащищённым категориям граждан, социальной поддержке мобилизованных и их семей.
26.12.2022

На поддержку детей участников СВО от Чукотки направлено более 1,2 млн рублей

В Чукотском АО продолжается реализация региональной программы поддержки детей участников СВО. На сегодня она охватывает несовершеннолетних жителей из разных муниципалитетов округа. Меры поддержки были введены по поручению Губернатора Романа Копина. В регионе 33 ребенка бесплатно посещают детские сады. На это Правительство округа направило свыше 530 тысяч рублей из местного бюджета. Еще 30 детей участников СВО обеспечены бесплатным двухразовым питанием в образовательных организациях. На эти цели направлено 292 тысячи рублей.
29.11.2022

Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стала семья из Чукотского АО

27 ноября 2022 года, в День матери, состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты России и органами исполнительной власти субъектов РФ, начиная с 2016 года. Девиз конкурса — «Моя семья – моя Россия». В адрес победителей Всероссийского конкурса поступило Приветствие от Председателя Правительства России Михаила Мишустина с поздравлениями всех мам, бабушек и пожеланиями им крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и всего самого наилучшего.
24.11.2022

Более 3 тысяч ветеранов труда Чукотки получат единовременную выплату ко Дню образования округа

Ветераны труда Чукотского АО получат региональную единовременную выплату ко Дню образования округа. Сумма поддержки составляет 10 тысяч рублей и выплачивается ежегодно к 10 декабря. Выплату могут получить граждане, награжденные почетным званием «Ветеран труда Чукотского АО» – вышедшие на пенсию или достигшие возраста: женщины – 50 лет, мужчины – 55 лет.
15.11.2022

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

 С 01 января 2023 года Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России)
31.10.2022

Детям участников СВО из Чукотского АО оплатят обучение в вузе и техникуме

По поручению Главы Чукотского автономного округа Романа Копина в регионе расширены меры поддержки для детей военнослужащих, в том числе мобилизованных, добровольцев, сотрудников Росгвардии, сотрудников ОВД и других федеральных органов, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.
29.10.2021

Штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ возобновил работу на Чукотке

27 октября на базе Чукотского исполкома Общероссийского народного фронта в Анадыре возобновил свою работу региональный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Всероссийская акция на Чукотке объединяет волонтёров-медиков, Ассоциацию КМНЧ и Епархию. Помощь волонтёров требуется для тех, кто находится на самоизоляции. Также доставлять продукты, лекарства, оказывать и другую помощь будут незащищённым слоям населения.
23.06.2021

Прокуратурой района в судебном заседании поддержано государственное обвинение по уголовным делам по фактам неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокурором Провиденского района в июне 2021 года поддержано обвинение по двум уголовным делам в отношении двух жителей Провиденского городского округа, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ.
08.06.2021

8 июня- День социального работника!

Сердечно поздравляю всех социальных работников с профессиональным праздником! Ваш тяжелый труд очень нужен людям! Вы несете добро, теплоту, помогаете всем нуждающимся. Желаю Вам счастья, удовлетворения от работы,благополучия,здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, и.о. главы Провиденского городского округа -Евгений Витальевич Подлесный
17.12.2018

В Провиденском городском округе продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности

В ходе проходящих в настоящее время в Провиденском городском округе Месячника безопасности на воде в зимнем периоде и Месячника Безопасности во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры еженедельно проводятся учебные, спортивные, познавательные мероприятия по обучению как действиям при происшествиях на водных объектах, так и при возникновении иных чрезвычайных ситуаций. Только за последнюю неделю проведено 26 подобных мероприятий. К занятиям привлекаются учащиеся и граждане всех возрастов.