Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    20.10.2015
  • Самый поздний:
    07.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
07.12.2023

Юрий Трутнев: бойцы отряда РСБИ «Союз» год на защите Родины

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Юрий Трутнев поблагодарил бойцов добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств за службу и поздравил с первой годовщиной образования подразделения. «Отряд «Союз» уходил отсюда в составе 100 человек, сегодня он насчитывает 145 человек. Я горжусь тем, что ребята воюют и защищают нашу страну. Многих хорошо знаю лично. Мы встречаемся и там, и в Москве – по-разному. К сожалению, не все бойцы, ушедшие воевать, живы. Совсем недавно состоялось открытие мемориала в Пермском крае. Он назван в честь Сергея Увицкого, мастера спорта международного класса по киокушин, выпускника одной со мной школы, который погиб в ходе выполнения боевого задания в рамках проведения Специальной военной операции», – отметил Юрий Трутнев.
11.04.2023

Жителей Чукотки приглашают к участию в «Лыжне России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023» пройдет в Чукотском автономном округе. Старт запланирован 15 апреля одновременно во всех муниципалитетах округа. В окружной столице массовый забег начнется в 12:00 в акватории анадырского лимана.
06.02.2023

В Анадыре пройдут окружные соревнования, посвященные героям СВО

Ряд спортивных окружных мероприятий пройдет в Анадыре с 10 по 12 февраля. Среди запланированных соревнований – Первенство Чукотки по боксу памяти Героя России Аймира Миягашева, Первенство Чукотки по национальной борьбе памяти А.С. Малыванова, Окружной открытый турнир по армрестлингу, Первенство Чукотки по дзюдо, Первенство Чукотки по греко-римской борьбе и Фестиваль боевых искусств. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из разных районов округа. Все они пройдут в Окружной детско-юношеской спортивной школе.
19.01.2023

Трудовые коллективы Чукотки приглашают попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО

5 января в Чукотском автономном округе стартует зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Спортивные испытания продлятся до 5 февраля 2023 года.
20.09.2022

Спортивные организации Чукотки могут подать заявку на включение в перечень Минспорта

С этого года все жители страны могут получить налоговый вычет за занятия спортом. При этом тренировки должны проходить в организациях, которые включены в специальный перечень Министерства спорта. Сейчас происходит обновление данного списка, поэтому физкультурно-спортивные организации Чукотки и индивидуальные предприниматели могут подать заявление для включения в перечень.
11.08.2022

Спортсмены Чукотки заняли второе место на Берингийских играх

В Анадыре завершился спортивный фестиваль коренных народов Арктики «Берингийские игры». Его участниками стали 33 спортсмена из девяти северных регионов России. Соревнования по национальным видам спорта проходили в Анадыре 3-4 августа.
29.06.2022

Окружной полумарафон «Бегу по Арктике» готовится к старту

В субботу, 23 июля 2022 года спортсменов Чукотки и гостей округа приглашают поучаствовать во втором окружном полумарафоне «Бегу по Арктике».
26.05.2022

Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке

Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке. Первыми беговой сезон открыли жители Эгвекинота. 22 мая на старт вышли более ста человек. В этот же день к забегу присоединились жители Провидения. В других населенных пунктах даты скорректировали с учетом погодных условий.
14.01.2022

Более 100 культурных и спортивных мероприятий включили в календарный план 2022 года на Чукотке

В Чукотском автономном округе утвердили календарный план культурных и спортивных мероприятий на 2022 год. Его сформировал региональный Департамент культуры, спорта и туризма. В список вошли международные, всероссийские, дальневосточные, межрегиональные и окружные спортивные мероприятия среди различных возрастных групп населения, физкультурные и массовые спортивные мероприятия, в том числе по национальным видам спорта, а также различные конкурсы и смотры.
13.01.2022

Более 5 тысяч жителей Чукотки приняли участие в Декаде спорта и здоровья

С 1 по 9 января в Чукотском автономном округе прошли спортивно- массовые мероприятия традиционной Декады спорта и здоровья. В них приняли участие 5211 жителей округа, что на 300 человек больше, чем в прошлом году. В лидерах по активности оказались жители Эгвекинота – там на каток и спортивные площадки вышли почти 1700 человек. Также отличились жители Анадыря и Билибинского района, где в мероприятиях приняли участие 950 и 810 человек соответственно.
01.12.2021

На Чукотке выбрали лучший социальный проект года

В округе завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» — 2021.Он ежегодно проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и служит стимулом для развития социально ориентированных проектов. Победителями конкурса на Чукотке стали 6 субъектов малого предпринимательства и 1 НКО.