Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    20.01.2016
  • Самый поздний:
    07.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 33 объекта
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
08.06.2023

Работникам Центра социального обслуживания населения Чукотки на 20 % повысили заработную плату

С инициативой материального стимулирования профессиональной деятельности специалистов выступило Правительство Чукотского АО. Изменения в окружной закон «О системе оплаты труда работников государственных учреждений социального обслуживания населения Чукотского АО» были единогласно поддержаны депутатами на очередной сессии регионального парламента.
21.04.2023

Пункт техосмотра в Анадыре возобновит свою работу

Проведение технического осмотра транспортных средств в столице Чукотки планируется возобновить в конце мая. Администрация городского округа Анадырь выделила ООО «Территория 87» субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией пункта техосмотра. Сейчас идет процесс подписания соглашения, после чего ожидается выезд исполнителей, которые проведут поверку оборудования. Напомним, что компания вынужденно приостановила проведение технического осмотра транспортных средств в Анадыре с 1 января 2023 года из-за финансовых трудностей.
21.04.2023

Расширенные квоты на трудоустройство жителей Чукотки будут зафиксированы в соглашениях с крупными инвесторами

В соглашениях со всеми крупными инвесторами на Чукотке будут зафиксированы расширенные квоты на трудоустройство жителей округа. На сегодняшний день при реализации крупных инвестпроектов местные кадры практически не привлекаются – их доля не превышает 2%. Об этом во время своего первого публичного интервью на форуме «PrоДФО: Всё для Победы» рассказал врио Губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов.
27.02.2023

С начала года безработица в Чукотском АО снизилась до 0,9%

В Чукотском АО с начала этого года зафиксировано снижение количества зарегистрированных безработных
17.02.2023

Миллион рублей получат работодатели Чукотки при привлечении работников из других регионов

Окружной Департамент социальной политики предлагает работодателям региона принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2024 год. Участникам программы предоставляется единовременная финансовая поддержка в виде субсидии в размере 1 млн. рублей на каждого работника, привлечённого из других регионов России.
17.11.2022

Шесть социальных объектов построят на Чукотке в 2023 году

В Думе Чукотского автономного округа прошли слушания по проекту окружного бюджета на ближайший трехлетний период. На будущий год доходы прогнозируются в сумме 45,6 млрд рублей, что на 6,7% меньше плана этого года, на 2024 год – 40 млрд рублей, на 2025 год – 33,6 млрд рублей. Расходы на инвестиции в социальную сферу в будущем году запланированы на 224,3 млн рублей или на 13,9% больше, чем в текущем году. Они составят 1,8 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета 1,7 млрд рублей.
11.11.2022

Страна Мастеров

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется программа "Страна Мастеров". Целью программы является развитие предпринимательских навыков у молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, готовых оформить самозанятость или стать индивидуальным предпринимателем.
02.11.2022

Продукцию морзверобойного промысла Чукотки намерены включить в перечень сельскохозяйственной продукции

В Чукотском автономном округе проводятся мероприятия по включению продукции морского зверобойного промысла в перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, утвержденный Постановлением Правительства РФ. Департамент сельского хозяйства и продовольствия направил в Министерство сельского хозяйства анализ и финансово-экономическое обоснование для принятия решения.
14.07.2022

Губернатор Чукотки и гендиректор «Полиметалла» дали старт пуско-наладочным работам на конвейерном тракте выдачи руды

12 июля Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин совместно с генеральным директором «Полиметалла» Виталием Несисом посетили месторождение Майское, отработку которого ведет компания. Они дали старт пуско-наладочным работам на новом высокотехнологичном оборудовании – конвейерном тракте выдачи руды. Реализация проекта позволит повысить производственную и экономическую эффективность технологического процесса, а также снизить объёмы выбросов парниковых газов.
27.04.2022

Роман Копин: Чукотка станет пилотным регионом по развитию юниорных геологоразведочных компаний

Чукотка станет пилотной площадкой по развитию юниорных геологоразведочных компаний, где можно отрабатывать задачи ускоренной разведки и освоения недр. Об этом заявил Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на пленарном заседании «Развитие юниорных геологоразведочных компаний, как фактор роста региональной геологоразведки». Оно состоялось 21 апреля в рамках телемоста Москва – Чукотка и стало ключевым событием IV Межрегионального форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат», который проходил в Чукотском автономном округе.
27.04.2022

Повышением продовольственной безопасности региона займётся новый резидент ТОР «Чукотка»

«Пищевой комплекс «Полярный» в Анадыре стал 61-м резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Чукотка». Общество с ограниченной ответственностью включили в реестр 19 апреля при содействии Управляющей компании «ТОР «Чукотка» и Фонда развития Чукотки. Стоимость инвестиционного проекта составит более 15 млн. рублей.