Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    575
  • Самый ранний:
    06.05.2015
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

19.03.2024

На Чукотке бывший сотрудник полиции на протяжении двух лет применял недозволенные меры в отношении жителей села, находившихся в состоянии алкогольного опьянения

В качестве метода воздействия на таких односельчан уже уволенным участковым уполномоченным полиции межмуниципального отделения полиции МВД России «Провиденское», обслуживавшим территорию села Янракыннот, выбрано помещение граждан в установленную около своего служебного кабинета самодельную металлическую клетку.
08.02.2024

Глава округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

Вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, ликвидации мусорных полигонов, ход реализации реформы в области обращения с ТКО в Дальневосточном федеральном округе обсудили 6 февраля в ходе совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко, в котором принял участие Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. По поручению Президента России Владимира Путина уже к 2030 году 100% твёрдых коммунальных отходов должны проходить сортировку, а на захоронение должно направляться не больше половины от общего объёма. При этом сумма затрат на создание объектов по обращению с отходами в Чукотском автономном округе оценивается в 6,5 млрд. рублей.
19.01.2024

Пятимиллионный гость Выставки «Россия» сможет увидеть резиденцию Деда Мороза

17 января Международную выставку-форум «Россия» посетил пятимиллионный гость. Им стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева, приехавшая на выставку вместе с мамой, папой и младшим братом. Семья получила памятный подарок от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Правительство Вологодской области — сертификат на поездку с семьей в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией. «Новогодние праздники постепенно завершаются. И для тебя, Полиночка, они заканчиваются большим чудом. Ты стала пятимиллионным посетителем Выставки Россия. И благодаря этому повезет и твоим родителям и братишке — всей вашей дружной семье. Мы за вас очень рады!» — поздравила победительницу и всю семью Дмитриевых генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.
18.01.2024

Губернатор Владислав Кузнецов формирует новый состав Правительства Чукотки

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов приступил к реорганизации региональных органов исполнительной власти. Глава региона сделал ряд назначений, создал новые Департаменты, распределил полномочия между сохранившимися и внес изменения в структуру. Появились три новых Департамента: по экономике и инвестициям, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также цифровому развитию. Новый Департамент экономики и инвестиций Чукотского автономного округа возглавил Антон Яремчук. Ранее он занимал руководящие должности в Агентстве стратегических инициатив, АО «Корпорация развития Московской области». С 2020 по 2023 занимался предпринимательской деятельностью. С апреля 2023 года отвечает за экономику и привлечение инвестиций в составе Правительства Чукотки.
16.01.2024

Легенды спорта и музыки сыграют в хоккей вместе с жителями Чукотки

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вместе с жителями Чукотского автономного округа примет участие в международном проекте «Последняя игра». В рамках проекта запланирован хоккейный матч, где команда звезд – известнейших спортсменов и музыкантов России, сыграет в хоккей с представителями округа. Проект создан для того, чтобы привлечь внимание к сохранению экологии Арктики и геополитической значимости региона. Сейчас с коллегами определяют дату матча. Как отмечает в своем телеграм-канале Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов, для округа этот проект – хорошая возможность рассказать всей стране о нашем уникальном регионе, показать его исключительную красоту и повысить его туристическую привлекательность.
16.01.2024

Делегация Чукотки принимает участие в муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

15 января в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России», который соберет 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны. От Чукотского автономного округа участвуют представители Аппарата Губернатора и Правительства, главы муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений региона. Мероприятие проходит впервые на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
03.01.2024

Губернатор Чукотки поставил подпись в поддержку Владимира Путина

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поставил свою подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента в марте 2024 года. «Я полностью доверяю нашему лидеру. В сложные времена Президент взял на себя ответственность за нашу страну. Он отстаивает суверенитет России, проводит социально-экономический курс, который поддерживает большинство граждан», – сообщил  Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Волонтеры рассказали Губернатору, что жители активно поддерживают Владимира Путина. Люди приходят целыми семьями, с друзьями. Сборщики подписей начали работу во всех муниципальных образованиях Чукотки.
27.12.2023

В Анадыре и Владивостоке началось заселение первых домов по программе «Доступное арендное жильё в ДФО»

В Анадыре и Владивостоке стартовало заселение первых домов по программе «Доступное арендное жильё в ДФО», реализуемой при участии ДОМ.РФ. До конца года свои жилищные условия улучшат 82 семьи на Чукотке и в Приморье. На сегодняшний день ДОМ.РФ профинансировал строительство более 4000 квартир в 9 из 11 регионов Дальневосточного федерального округа. «На Дальнем Востоке в рамках только инвестиционных проектов с государственной поддержкой мы создали уже более 133 тыс. рабочих мест. Для них нужны специалисты. Строительство арендного жилья — одна из мер привлечения профессионалов и закрепления молодых кадров в макрорегионе. По поручению Президента России будет построено 10 тыс. таких арендных квартир. Ставка аренды будет существенно ниже рыночной за счет субсидий из регионального и федерального бюджетов», — подчеркнул заместитель председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
22.12.2023

Чукотка приступила к выполнению поручений Президента России, озвученных в ходе «прямой линии»

14 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл прямое общение с гражданами. В этом году мероприятие проходило в объединённом формате пресс-конференции и «прямой линии». Задать свои вопросы Главе государства смогли как журналисты, так и простые жители. На следующий день Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишутин обозначил список задач, которые поставил Президент перед Федеральными органами власти и субъектами. «Президент подвёл итоги года, ответив на вопросы граждан и представителей средств массовой информации. Глава государства дал конкретные поручения, которые должны быть нами выполнены. Подробно обсудили эти темы с Владимиром Владимировичем, после того, как завершилась «прямая линия». Я остановлюсь на некоторых их них», – заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства страны.
22.12.2023

Малый бизнес Чукотки выходит на зарубежные рынки

Представители малого и среднего бизнеса Чукотского автономного округа выходят на зарубежные рынки. Товары марки «Чукотка Бренд» теперь могут приобрести жители Казахстана. Компания осуществила пробную отгрузку партии изделий в казахстанские магазины женской одежды. В случае успеха, объёмы заказов планируется увеличить. А единственный на Чукотке производитель катеров – ООО «Алеут» – заключил контракт с одной из белорусских компаний. Интерес к продукции «Алеута» выразили также несколько компаний Казахстана.
14.12.2023

Владислав Кузнецов: Минцифры направит дополнительные ресурсы на развитие связи на Чукотке

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны под руководством Президента России Владимира Путина. На нём обсудили, в частности, строительство социальных объектов, развитие овощеводства, улучшение качества интернета и модернизация коммунальных сетей на Чукотке. В вопросах развития Арктики главное – это улучшение качества жизни людей, развитие северных городов и посёлков, подчеркнул глава государства. Обеспечивает это чёткая реализация мастер-планов развития.
12.12.2023

ДФО признан лучшим федеральным округом, представленным на выставке-форуме «Россия»

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ подвела итоги первого месяца работы. Экспозиции регионов ДФО и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики были признаны лучшими и получили награду в номинации «Лучший федеральный округ», которую вручил Сергей Кириенко. Данная награда демонстрирует высокий уровень развития округа и является следствием исполнения решений Президента России, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в сентябре, во время пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке. Президент заявил, что развитие Дальнего Востока служит приоритетом России в XXI веке. Павильоны экспозиции «Мы – Дальний Восток разместились на площади более 1 110 кв.метров, в том числе 677,2 кв.метров заняли павильоны субъектов округа – от 42,3 кв. метров Чукотского автономного округа до 80,2 кв. метров Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.