Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    110
  • Самый ранний:
    18.09.2015
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 110 объектов
19.03.2024

Какие изменения в законодательстве ждут лиц, занимающихся геодезической и картографической деятельностью?

1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 04 августа 2023 года № 491-ФЗ, который вносит существенные изменения в Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Одно из основных изменений – введение новой статьи 9.1, которая закрепляет создание, функционирование и развитие федеральной сети дифференциальных геодезических станций (ДГС).
12.03.2024

Губернатор Чукотки проведет пресс-конференцию по итогам года работы Правительства

В среду, 13 марта, в Анадыре состоится пресс-конференция Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Тема — результаты работы Главы региона и Правительства в 2023-24 гг., а также реализация поручений Президента РФ, данных после его рабочей поездки на Чукотку. В пресс-конференции будут участвовать представители региональных СМИ, а также общественники. Часть вопросов от представителей районных средств массовой информации прозвучит в видеоформате. Пресс-конференция будет транслироваться на официальных страницах Чукотского АО в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», в телеграм-канале «Чукотка сегодня», а также в прямом эфире на Радио «Пурга».
22.12.2023

В связи с 15-летием образования Росреестра мы рассказываем о развитии нашего ведомства, о современных технологиях, позволяющих осуществлять операции с недвижимости в формате «было-стало».

На сегодняшний день, электронные сервисы Росреестра шагнули в ногу со временем: появился личный кабинет правообладателя – сервис, который позволяет собственнику просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, подавать заявления на регистрацию, а также воспользоваться иными сервисами, позволяющими собственникам управлять своей недвижимостью.
11.12.2023

Росреестр отвечает на вопросы граждан через Платформу обратной связи

В последние годы электронные услуги Росреестра очень востребованы заявителями, и все большую актуальность получает возможность обращения за ними через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
06.12.2023

Росреестр принимает меры по блокировке сайтов-двойников

Возникают ситуации, когда необходимо получить достоверную информацию о недвижимом имуществе. Такие сведения предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде выписок, справок и копий документов. Их можно заказать посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) либо получить через МФЦ.
30.11.2023

Сведения о земле и недвижимости доступны онлайн

Филиал ППК «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу информирует, что в личном кабинете на портале Госуслуг граждане могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также материалы и данные государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
27.11.2023

«Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
27.11.2023

«Земля - людям»: Росреестр представил уникальную экспозицию на международной выставке-форуме «Россия»

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, глава Росреестра Олег Скуфинский и руководитель ППК «Роскадастр» Владислав Жданов прокомментировали начало работы экспозиции ведомства на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которая не только подробно рассказывает гостям о том, какой путь прошла Служба с момента становления и до наших дней, но и переносит в будущее.
24.10.2023

Зарегистрировать недвижимость поможет искусственный интеллект

Росреестр на территории Чукотского автономного округа вводит в эксплуатацию сервис «Цифровой помощник регистратора».
23.10.2023

Студенты МГТУ Баумана заинтересовались льготной ипотекой под 2% и программой «Дальневосточный гектар»

16 октября в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана стартовала мобильная интерактивная экспозиция регионов ДФО. Выставка организована в рамках традиционного комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023», который реализуется по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Организатор мероприятий – НКО «Фонд развития социальных инициатив».
17.10.2023

Росреестр регистрирует сделки с использованием машиночитаемой доверенности

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу начал принимать документы на регистрацию недвижимости от юридических лиц, которые удостоверяются машиночитаемой доверенностью (МЧД).
17.10.2023

Глава Чукотки провел несколько важных рабочих встреч в Москве

На минувшей неделе Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов провел ряд рабочих совещаний с руководителями федеральных министерств в Москве.