Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    03.06.2016
  • Самый поздний:
    12.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 19 объектов
12.12.2023

В Совете Федерации открылась фотовыставка «Донбасс за нами!», рассказывающая о помощи Дальнего Востока

4 декабря в Совете Федерации состоялось открытие фотовыставки «Донбасс за нами!», которая стала одним из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», организованной при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО. Участие в открытии фотовыставки «Донбасс за нами» приняли сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы. Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ, сделанных военными корреспондентами. Один из представленных на экспозиции снимков, сделан во время посещения подшефных территорий Губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. В сюжетах — военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. Во всех работах заложен один смысл – в трудный для страны момент Дальний Восток объединился ради общей Победы и Президента.
29.03.2022

Определен порядок регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу уведомляет, что Указами Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95) на территории страны установлен и действует особый порядок осуществления сделок (операций) с недвижимостью сучастием лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.
06.12.2021

Как распознать сайты-двойники Росреестра и почему они опасны?

В интернете можно встретить сайты-двойники Росреестра, предлагающие услуги предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомства и имеют схожие с официальным сайтом символику и название. За созданием таких ресурсов стоят мошенники, их функционирование запрещено законом. Как распознать сайт-двойник и почему им нельзя доверять рассказывает начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Оксана КУЗЬМИНА.
02.12.2021

Росреестр собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии

Российская межведомственная делегация по поручению Президента России Владимира Путина посетила столицу Сирийской Арабской Республики город Дамаск с гуманитарным визитом.
27.10.2020

Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Росреестр 21 октября 2020 года завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН), сообщил руководитель Росреестра О.А. Скуфинский.
21.02.2020

Первая в мире ПАТЭС в полном объёме закроет потребности Чукотки в электроэнергии

Делегация Чукотского автономного округа во главе с Губернатором Романом Копиным побывала в городском округе Певек. В течение трёх дней специалисты проинспектировали объекты социальной инфраструктуры, а также побывали на первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов». Ключевым мероприятием поездки стало совещание, на котором обсуждались работы по подключению ПАТЭС к сетям водо- и теплоснабжения Певека.
16.01.2020

Во всех школах Чукотки организовано бесплатное горячее питание школьников

В ходе ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин поручил регионам с 1 сентября обеспечить учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Губернатор Чукотского автономного округа отметил, что на Чукотке эта инициатива уже реализуется 12 лет. - Считаю, что инициатива Президента важна для всех детей в нашей стране, она положительно скажется на здоровье ребят, которые большую часть времени проводят в школе. Сейчас на Чукотке во всех общеобразовательных учреждениях для учащихся 1-4 классов и старше сформированы комфортные условия для обучения. Мы заботимся о наших школьниках и следим за тем, чтобы горячие завтраки были качественным. Причём родители могут сами контролировать детское меню — прокомментировал Роман Копин. Для этого в 41 школе региона создана вся необходимая инфраструктура. Правительство Чукотского АО совместно с общественниками обсудит и сформулирует план работы по реализации послания Президента РФ.
23.12.2019

Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция выдала электроэнергию в сеть Чукотки

19 декабря 2019 г. в 20:00 (11:00 по московскому времени) в Певеке плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) выдала первую электроэнергию в сеть. Для жителей самого северного города России этот день стал символичным: в преддверии Нового года с энергетическим пуском ПАТЭС в городе зажглась новогодняя ёлка. Губернатор Чукотского автономного округа назвал ПАТЭС новым солнцем региона. -Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» подключилась к энергосистеме и отдала в Чаун-Билибинский энергоузел первые киловатты электроэнергии. Поздравляю жителей всей Чукотки, Певека, Росатом, Росэнергоатом и сотрудников станции с этим событием, — написал в своём инстаграм-аккаунте Роман Копин.
19.11.2019

Генассамблея ООН провозгласила 2022–2032 годы Международным десятилетием языков коренных народов

Представители Чукотки, в составе Российской делегации, участвовали в 18-ой сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов, которая прошла в Нью-Йорке в апреле этого года. Во время выступления от руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова поступило предложение о провозглашении десятилетия языков коренных народов. Большинство участников 18-ой сессии, в том числе делегат от нашего региона — начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова, поддержали это предложение. 6 ноября решение о провозглашении десятилетия было принято на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Как отметили делегаты, цель данного мероприятия — привлечь внимание к проблеме катастрофической утраты языков коренных народов и необходимости сохранять, возрождать, популяризировать эти языки, предпринимать дальнейшие экстренные шаги на национальном и международном уровнях.
31.05.2019

Чукотка примет участие в международной экологической акции «Чистые берега Евразии»

Чукотский автономный округ приглашен для участия в международной акции«Чистые берега Евразии». Она начнётся 5 июня на побережье Дальнего Востока России и завершится на берегах Женевского озера в Швейцарии. Ряд экологических мероприятий, приуроченныхк всемирному дню окружающей среды, организованы Минприроды России совместно с Программой ООН по окружающей среде и Международной Ассоциацией Озерных Регионов.
25.03.2019

СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ «СЕРЕБРЯНОГО» ВОЛОНТЕРСТВА

Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Благотворительным фондом «Память поколений» запустили Всероссийский конкурс по формированию региональных центров «серебряного» волонтерства. Конкурс ориентирован на некоммерческие организации, которые развивают добровольчество. Также подать свои заявки могут волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций. Основная цель — поддержка добровольчества, повышение у людей старшего возраста интереса к волонтерству и вовлечение их в социально-значимые проекты страны.
11.03.2019

В столице Чукотки может появиться региональное представительство Общенационального союза НКО России

В столице Чукотки может появиться региональное представительство Общенационального союза НКО России  Президент Общенационального союза некоммерческих организаций России Александр Айгистов впервые находится с визитом на Чукотке. Специалист прибыл в округ, накануне, 5 марта, по приглашению Губернатора Романа Копина. Глава союза НКО намерен оказать поддержку в подготовке социальных проектов на Чукотке и организовать в округе представительство Общенационального союза некоммерческих организаций России.