Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    10.04.2017
  • Самый поздний:
    12.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 45 объектов
12.02.2024

Прием граждан Прокурором Чукотского автономного округа Д.В. Бурко

Уважаемые жители Провиденского городского округа! 14 февраля 2024 года в период с 15-00 до 18-00 часов в помещении Прокуратуры Провиденского района по адресу: п. Провидения, ул. Эскимосская, д. 18 будет осуществлять прием граждан Прокурор Чукотского автономного округа Бурко Дмитрий Владиславович. Гражданам, желающим явиться на прием, следует предварительно записаться в прокуратуре Провиденского района, по телефонам 8(42735) 2-24-91, 2-22-53.
08.02.2024

Общественные обсуждения (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Тихоокеанский филиал)) при участии Администрации Анадырского муниципального района уведомляют о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы. 
15.11.2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что с 21:00 15.11.2023 до 21:00 16.11.2023 г. в районе Берингова пролива порывы ветра 28-33 м/с, метель. По данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, rp5) ожидаются максимальные порывы ветра и осадки: Провиденский ГО: пгт. Провидения до 27 м/с, осадки до 1,5 мм; с. Сиреники до 23 м/с, без осадков; с. Янракыннот до 20 м/с, осадки до 1 мм; с. Нунлигран до 24 м/с, без осадков; с. Энмелен до 24 м/с, без осадков; с. Новое Чаплино до 27 м/с, осадки до 2,3 мм;
14.11.2023

Губернатор Чукотки и директор фонда «КОМПАС» подписали соглашение о сотрудничестве

11 ноября на Всероссийской выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Владислав Кузнецов и директор фонда «КОМПАС» Татьяна Ковалева подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на предотвращение конфликта между человеком и белым медведем. Согласно соглашению программа по мониторингу и защите белого медведя будет реализована фондом «КОМПАС» совместно с Правительством Чукотского автономного округа.
31.08.2023

Общественные обсуждения

Общественные обсуждения по материалам оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы: «Реконструкция и техническое перевооружение объектов управления воздушным движением аэропорта Бухта Провидения, включая оснащение системой ближней навигации, моноимпульсным вторичным радиолокатором, КСА ПИВП, средствами радиосвязи, Чукотский АО» назначены на 11 сентября 2023 г. в 16-00. Место проведения: зал для заседаний администрации Провиденского городского округа
14.08.2023

По прямому поручению Владислава Кузнецова в округе смягчили ограничения для вылова рыбы

На этой неделе окружная Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб на основании рекомендаций Тихоокеанского филиала «ВНИРО» («ТИНРО») приостановила промысел лососевых для промышленного и традиционного рыболовства, а для граждан увеличила количество проходных дней до пяти: с понедельника по пятницу. Решение комиссии должно было вступить в силу с 00:00 часов 12 августа.
07.08.2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании декадного прогноза ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на территории Российской Федерации в период с 06 по 14 августа 2023 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: -Наибольшие отрицательные отклонения температуры воздуха (ниже нормы на 4°С) прогнозируются на территории Чукотского АО; - 11 августа тайфун «Ханун» заполняется, на востоке Чукотского АО сильный дождь, ливневой дождь; - 7, 9 августа в Чукотском АО ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 23 м/с; - с 11 по 13 августа на востоке Чукотского АО сильный ветер с порывами 20-25 м/с.
26.07.2023

Чукотка получит федеральную поддержку для реализации проектов по экологии

Накануне легендарный хоккеист и Депутат Думы РФ Вячеслав Фетисов совместно с рабочей группой во главе с врио Губернатора Чукотского АО Владиславом Кузнецовым посетили ряд экологических объектов, а также провели совещание по вопросам охраны окружающей среды на территории округа.
16.06.2023

Чукотка и «Российский экологический оператор» договорились о запуске проектов в сфере обращения с ТКО

Чукотский автономный округ и публично-правовая компания «Российский экологический оператор» договорились о формировании комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе. Проекты по созданию новых объектов планируется реализовывать, в том числе на основе концессионных соглашений. Врио губернатора округа Владислав Кузнецов и генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев подписали соглашение о сотрудничестве на полях XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
24.03.2023

Временно исполняющий обязанности Губернатора Чукотки Владислав Кузнецов прибыл в регион

Владислав Кузнецов прибыл в Чукотский автономный округ 23 марта. Перелёт проходил через Хабаровск, где врио главы региона встретился с подрядчиками по строительству распределительного центра Почты России в Угольных Копях. Сразу по прибытии врио Губернатора осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов в посёлке Угольные Копи, где расположен окружной аэропорт.
21.03.2023

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту – государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Чукотского автономного округа на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
26.09.2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и пунктом 4.6. Требований к материалам Оценки воздействия на окружающую среду, утвержденным приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 АО «Анадырский морской порт» совместно с Администрацией городского округа Анадырь, Администрацией Анадырского муниципального района, Администрацией городского округа Эгвекинот, Администрацией Провиденского городского округа Чукотского автономного округа уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы — проектной документации: «Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности АО «Анадырский морской порт» во внутренних морских водах Российской Федерации, включая оценку воздействия на окружающую среду».