Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    21.11.2017
  • Самый поздний:
    18.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 52 объекта
18.01.2024

Уважаемые жители Провиденского городского округа

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Чукотская окружная больница" информирует о планируемых сроках выездной работы мобильной медицинской бригады ГБУЗ "ЧОБ" — филиала Провиденской районной больницы и график работы врача-стоматолога в сёлах Провиденского городского округа на 2024 год.  Энмелен                                 05.02.-16.02 Янракыннот                            11.03.-23.03. Сиреники                               13.05.-24.05 Нунлигран                              09.09.-20.09. Новое Чаплино                       07.10.-11.10.
27.12.2023

Врачи Чукотского АО смогут удаленно следить за состоянием здоровья пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом

Чукотка участвует в пилотном проекте по дистанционному мониторингу состояния здоровья пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом. Присоединиться к проекту может любой пациент с такими диагнозами, для этого необходимо обратиться к лечащему врачу. К мониторингу в регионе уже подключено 15 пациентов с сахарным диабетом и 81 с артериальной гипертензией, всем выданы тонометры. Каждый участник дважды в неделю удаленно передает показатели тонометра и информацию об общем самочувствии. Все данные отображаются на рабочем месте лечащего врача, автоматически анализируется динамика течения заболевания. Это позволяет заранее узнать об ухудшении состояния пациента, дать рекомендации, скорректировать лечение и назначить визит в медицинскую организацию, когда это необходимо.
03.11.2023

«Дальневосточный экспресс» познакомит пассажиров московского метро с Чукоткой

Специальный брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» в шестой раз выходит на линию московского метро. Он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии в течение полугода. Торжественный запуск состава состоялся в рамках комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023», которые начались в конце сентября. Старт отправке «Дальневосточного экспресса» дал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
14.09.2023

Чукотка и Сбербанк подписали на ВЭФ соглашение о внедрении телемедицины

Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора — председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.
18.07.2023

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Чукотская окружная больница» сообщает

В соответствии с планом графиком выездной работы мобильной медицинской бригады ГБУЗ «ЧОБ» — Провиденская районная больница (далее — РБ) выезды специалистов ГБУЗ «ЧОБ» — филиал Провиденская РБ в села Провиденского городского округа запланированы на август — декабрь 2023 года
29.06.2023

В Анадыре введен 60-дневный карантин по бешенству животных

Подтвержденный случай заболевания бешенством зафиксирован в городском округе Анадырь. Вирусная инфекция выявлена у дикой лисицы. В соответствии с ветеринарными правилами на территории городского округа устанавливаются ограничительные мероприятия и вводится карантин на 60 дней. Постановление об этом подписано сегодня, 28 июня, в окружном Правительстве.
27.06.2023

Студенты-ветеринары из Благовещенска прибыли на Чукотку для прохождения летней практики

Пять студентов факультета ветеринарной медицины, зоотехники и биотехнологий Дальневосточного государственного аграрного университета пройдут производственную практику в Чукотском автономном округе. Три месяца они будут трудиться в оленеводческих бригадах сельхозпредприятия «Амгуэма». Студентов задействуют в зооветеринарных мероприятиях: клинический осмотр животных, лечение больных оленей, обработка стада от оводов, ветеринарная помощь собакам в бригадах.
12.05.2023

Сегодня, 12 мая, медицинская бригада московских врачей компании«Авивир» провела медосмотр всех воспитанников детского сада «Кораблик»

Среди специалистов: детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, гинеколог, травматолог-ортопед, детский психиатр, детский ЛОР, детский стоматолог.
28.04.2023

День работников скорой медицинской помощи

От всего сердца поздравляю с профессиональным праздником наших дорогих работников скорой медицинской помощи — тех, кто первым вступает в борьбу за жизнь и здоровье людей!
26.04.2023

Представители КМНС Чукотки могут воспользоваться услугой по бесплатному зубопротезированию

Без учета доходов мера поддержки предоставляется оленеводам, морзверобоям, чумработницам и звероводам.
10.02.2023

Ряд семей Чукотки могут компенсировать стоимость санаторно-курортных путевок

Родители детей с инвалидностью, детей из многодетных и малообеспеченных семей могут получить компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки в санаторий или оздоровительный лагерь. В 2023 году на эти цели выделено более 1 млн рублей. Компенсация предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не более 35 тысяч рублей на ребенка.
02.02.2023

Новая мера поддержки людей с инвалидностью появилась на Чукотке

Теперь законные представители недееспособных инвалидов с детства в возрасте до 23 лет могут оформить компенсацию оплаты услуг учреждений, осуществляющих деятельность в области реабилитации инвалидов, расположенных в других регионах Российской Федерации, а также компенсацию оплаты стоимости проезда.