Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    07.12.2017
  • Самый поздний:
    14.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
14.11.2023

Губернатор Чукотки и директор фонда «КОМПАС» подписали соглашение о сотрудничестве

11 ноября на Всероссийской выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Владислав Кузнецов и директор фонда «КОМПАС» Татьяна Ковалева подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на предотвращение конфликта между человеком и белым медведем. Согласно соглашению программа по мониторингу и защите белого медведя будет реализована фондом «КОМПАС» совместно с Правительством Чукотского автономного округа.
03.11.2023

«Дальневосточный экспресс» познакомит пассажиров московского метро с Чукоткой

Специальный брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» в шестой раз выходит на линию московского метро. Он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии в течение полугода. Торжественный запуск состава состоялся в рамках комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023», которые начались в конце сентября. Старт отправке «Дальневосточного экспресса» дал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
28.03.2023

Вниманию собственников недвижимости: если обнаружены пункты геодезической сети

Государственная геодезическая сеть (ГГС) – это система закрепленных на местности пунктов, положение которых определено в единой системе координат и высот. Государственные геодезические сети – необходимый базис для Национальной системы пространственных данных.
18.05.2022

С Международным днем музеев!

💐Дорогие наши хранители времени — работники музея! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём музеев! 💎Вам дан великий дар — поддерживать духовную связь времен и поколений, беречь традиции, расшифровывать тайны истории.
11.05.2022

Конкурс «Юный правовед»

🏆Ученица 7 «Б» класса Эттынаут Елена стала победителем 1 этапа конкурса «Юный правовед», реализуемого Генеральной прокуратурой Российской Федерации. 🎉 В качестве награды она получила путевку в детский центр «Океан»!
15.03.2022

Астрономия для малышей

🌓 А вы смотрели на Луны через телескоп? Да, похвастаться этим могут немногие. 🧙‍♂️ Школьный астрономический кружок «ЧукоЦкие наблюдатели» во главе со своим звёздным наставником Антоном Николаевичем Балацким подарил воспитанникам детского сада такую возможность!
21.02.2022

«Помехи в эфире» – весенняя интерференция начнется на Чукотке с 21 февраля

Солнечная интерференция происходит дважды в год – весной и осенью. Солнце, спутник связи и земная приемная станция «встают» в одну линию на несколько минут, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки».
21.02.2022

Провиденская ЦБС продолжает расширять границы знаний и познаний

Провиденская ЦБС продолжает расширять границы знаний и познаний. Для Центральной библиотеки становится традицией делиться опытом за границей Чукотского автономного округа.
07.12.2021

ЕЖЕГОДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ДИРЕКТОРОВ БИБЛИОТЕК РОССИИ. ⠀

ДИРЕКТОР МАУ «ЦБС Провиденского ГО» НАТАЛЬЯ ЯКУБОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ СОВЕЩАНИИ ДИРЕКТОРОВ БИБЛИОТЕК РОССИИ. 01—03 декабря в Москве состоялось Ежегодное совещание директоров федеральных, региональных библиотек и в том числе муниципальных библиотек России, обслуживающих детей.
22.07.2021

Павильон «Чукотка – граница между человеком и Арктикой» представит округ на ВЭФ-2021

Чукотский автономный округ откроет на выставке «Улица Дальнего Востока – 2021» павильон под названием «Чукотка – граница между человеком и Арктикой». Гостям и участникам ВЭФ-2021 во Владивостоке расскажут о туризме и промышленности региона, а также проведут иммерсивную экскурсию в декорированной под корабль машине и откроют интерактивную дверь в Чукотку. Как отметил Губернатор Роман Копин @romankopin, основная идея экспозиции – показать синергию человеческого капитала и природы Арктики, через архитектурные формы передать масштаб и уникальность природных ресурсов региона.
03.03.2021

Новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» посвящен науке, технологиям и космосу

XVIII сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос. Старт конкурса был дан в понедельник, 1 марта, в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт».