Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    07.12.2017
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 19 объектов
12.03.2024

Губернатор Чукотки проведет пресс-конференцию по итогам года работы Правительства

В среду, 13 марта, в Анадыре состоится пресс-конференция Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Тема — результаты работы Главы региона и Правительства в 2023-24 гг., а также реализация поручений Президента РФ, данных после его рабочей поездки на Чукотку. В пресс-конференции будут участвовать представители региональных СМИ, а также общественники. Часть вопросов от представителей районных средств массовой информации прозвучит в видеоформате. Пресс-конференция будет транслироваться на официальных страницах Чукотского АО в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», в телеграм-канале «Чукотка сегодня», а также в прямом эфире на Радио «Пурга».
29.02.2024

Владимир Путин выступит с Посланием к Федеральному Собранию

Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В своем обращении Глава государства отразит видение стратегии развития России на ближайшие 6 лет. В мероприятии также примут участие бойцы и ветераны специальной военной операции.
11.01.2024

Президент Владимир Путин прилетел на Чукотку

10 января Президент России Владимир Путин прибыл в Чукотский автономный округ. Борт приземлился в Международном аэропорту Анадыря им. Юрия Рытхэу во второй половине дня по местному времени. Владимир Путин посещает округ впервые за годы президентства. Ранее Глава государства рассказывал, что побывал ещё не во всех регионах и хотел бы посетить Чукотку. Развитие уникального арктического региона, в том числе его туристического потенциала – одна из тем поездки. Также Президент встретился с жителями Анадыря, учителями, врачами, многодетными семьями, представителями местного бизнеса, участниками СВО.
28.09.2023

Владислав Кузнецов вступил в должность Губернатора Чукотского автономного округа

Вчера, 27 сентября, в Анадыре прошла торжественная церемония инаугурации Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Торжественная церемония прошла в окружном Доме народного творчества. Вступая в должность Губернатора, Владислав Кузнецов принес присягу на тексте Конституции Российской Федерации и Уставе Чукотского автономного округа.
22.09.2023

Семинар «Разговоры о важном для взрослых» стартовал в Хабаровске

Сегодня, 21 сентября, делегация Чукотского автономного округа принимает участие в первом дне работы обучающего семинара для регионов ДФО «Разговоры о важном для взрослых». В столицу Хабаровского края прибыла группа из 14 человек, включающая руководителей окружного правительства, территориальных органов федеральной власти и представителей бизнеса. Продлится семинар до 22 сентября.
07.09.2023

Чукотка готова к выборам

В Чукотском автономном округе завтра, 8 сентября стартуют восемь избирательных кампаний. Главная – выборы Губернатора Чукотского автономного округа. На должность главы региона претендуют 4 кандидата: Владислав Кузнецов от партии Единая Россия, Юлия Бутакова от ЛДПР, кандидат от Справедливой России Александр Семериков и Владимир Гальцов от КПРФ. «Чукотка готова к выборам. Всего у нас зарегистрировано 32 тысячи избирателей. В дни голосования на территории региона откроются 55 избирательных участков, они начнут работать 8 августа с восьми утра до восьми вечера. Закроются участки для голосования в 20 часов 10 сентября», — сообщил председатель окружной Избирательной комиссии Николай Гончаров.
05.12.2022

Губернатор Роман Копин проведет прямой эфир с жителями Чукотского АО

Губернатор Роман Копин ответит на вопросы жителей Чукотского автономного округа в прямом эфире. Прямая линия Главы региона состоится 16 декабря в 17:00 по местному времени. Трансляция будет вестись из студии ГТРК «Чукотка». Жители округа смогут посмотреть ее в эфире телеканала «Россия 24».
18.03.2022

18 марта - знаковая дата и для Крыма, и для России!

Ровно восемь лет назад историческая несправедливость была исправлена — Крымский полуостров снова стал частью нашей страны.
28.01.2020

Общественники Чукотки обсудили Послание Президента

В Анадыре состоялись общественные обсуждения Послания Президента РФ Федеральному собранию. 27 января на открытой встрече представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса, экспертного сообщества, депутаты и представители СМИ высказали свою позицию относительно положений Послания 2020 года. Особое внимание уделили беспрецедентным мерам поддержки демографии и изменениям в Конституцию РФ, предложенным Владимиром Путиным. - На уровне нашего региона озвученные меры поддержаны. Более того, Губернатором округа предложены дополнительные меры по поддержке семей с детьми, — сообщила председатель Общественной палаты Чукотского автономного округа Екатерина Зиберт.
16.01.2020

Анна Отке: Для жителей Крайнего Севера очень важно сохранить государственные гарантии

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа Анна Отке прокомментировала решение о признании утратившими силу 1259 правительственных актов РСФСР и РФ за период с 1917 по 2002 годы. Постановление подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 13 января. Документ принят с целью упорядочить и систематизировать законодательство, обеспечить единообразную правоприменительную практику, так как многие положения российского законодательства содержат устаревшее регулирование или имеют статус «действующие», но при этом не применяются на практике. Анна Отке считает, что для жителей Крайнего Севера очень важно сохранить государственные гарантии.
06.12.2019

Юрий Трутнев посетил павильон Чукотки на Дальневосточной ярмарке в Москве

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев 4 декабря посетил «Дальневосточную ярмарку», которая открылась в центре Москвы в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока». Свои торговые павильоны на Новом Арбате разместили все одиннадцать регионов ДФО. Во время визита Юрия Трутневау павильона Чукотского автономного округа выступал фольклорно-хореографический ансамбль«Кочевник», а художница из Анадыря Татьяна Крикун проводила мастер-классы по росписи новогодних шаров и созданию сувениров.Также гостям площадки представляли музейные экспонаты и рассказывали истории обокруга работники Центра «Наследие Чукотки».