Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    07.12.2017
  • Самый поздний:
    29.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 52 объекта
29.01.2024

Губернатор Чукотки обсудил вопросы геологоразведки и размещения ТБО с главой Минприроды

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина. В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.
13.11.2023

Чукотка и АО «Атомредметзолото» подписали соглашение о сотрудничестве на полях выставки-форума «Россия»

11 ноября на Всероссийской выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве между Правительством Чукотского автономного округа и АО «Атомредметзолото» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по добыче золота на новом месторождении «Совиное» на территории Чукотского АО. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и Руководитель Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» Владимир Верховцев.
09.10.2023

На Чукотке увеличилась добыча драгоценных металлов, угля и природного газа

В Чукотском автономном округе подвели итоги добычи полезных ископаемых за восемь месяцев этого года. В сравнении с аналогичным периодом 2022-го в регионе увеличились показатели добычи драгоценных металлов, твердого топлива и природного газа.
03.10.2023

Свыше 126 тысяч тонн грузов поступило на Чукотку в рамках северного завоза

Ход проведения северного завоза в Чукотском автономном округе обсудили в Анадыре на заседании регионального Правительства, которое прошло под руководством Губернатора Владислава Кузнецова.
29.09.2023

Губернатор Чукотки: Выход на проектную мощность Баимского ГОКа позволит на четверть увеличить производство меди в стране

Освоение Баимской рудной зоны – это стратегический приоритет социально-экономического развития Чукотки и один из крупнейших проектов Дальнего Востока. Об этом сообщил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, посвящённом вопросам социально-экономического развития региона.
14.09.2023

Чукотка и «Русолово» заключили на ВЭФ соглашение по реализации инвестпроекта освоения крупнейшего месторождений олова

Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Русолово» (входит в холдинг «Селигдар») заключили соглашение по реализации инвестиционного проекта по освоению одного из крупнейших месторождений олова в России и мире «Пыркакайские штокверки». Подписи под документом поставили врио губернатора региона Владислав Кузнецов и представитель публичного акционерного общества Константин Бейрит на полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке.
23.08.2023

Правительство Чукотского АО и ПАО «Русолово» подписали соглашение о развитии кадрового потенциала в регионе

ПАО «Русолово» ведущая российская оловодобывающая компания, и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, сотрудничество в области целевой подготовки профильных специалистов и создании новых рабочих мест на территории Чукотского автономного округа для оловодобывающей промышленности.
07.08.2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании декадного прогноза ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на территории Российской Федерации в период с 06 по 14 августа 2023 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: -Наибольшие отрицательные отклонения температуры воздуха (ниже нормы на 4°С) прогнозируются на территории Чукотского АО; - 11 августа тайфун «Ханун» заполняется, на востоке Чукотского АО сильный дождь, ливневой дождь; - 7, 9 августа в Чукотском АО ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 23 м/с; - с 11 по 13 августа на востоке Чукотского АО сильный ветер с порывами 20-25 м/с.
17.06.2023

Правительство Чукотского автономного округа и АО «Атомредметзолото» заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки и трудоустройства специалистов

Соглашение о сотрудничестве по вопросам обеспечения подготовки и трудоустройства специалистов между Правительством Чукотского автономного округа и АО «Атомредметзолото» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») в рамках проекта по освоению месторождения золота «Совиное». Соглашение подписано сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума.
17.06.2023

Правительство Чукотского АО и «ГДК Баимская» заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки и трудоустройства специалистов

Правительство Чукотского автономного округа и ООО «ГДК Баимская» заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам обеспечения подготовки и трудоустройства специалистов. Подписи под документом поставили врио губернатора региона Владислав Кузнецов и генеральный директор управляющей организации ООО «УК Баимская» Георгий Фотин на полях Петербургского международного экономического форума.
16.06.2023

Росатом и Правительство Чукотского автономного округа договорились о сотрудничестве при реализации проекта атомной станции малой мощности

Госкорпорация «Росатом» и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу реализации в регионе проекта атомной станции малой мощности (АСММ) на базе отечественной реакторной установки «Шельф-М». Подписание соглашения состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума.
07.06.2023

Северный завоз топлива начался на Чукотке

В порт Провидения пришло первое судно навигации-2023. Теплоход «Билибино» доставил партию сахалинского угля для поселковой котельной. Заход судна планировался чуть ранее, однако сделать это не позволила ледовая обстановка, поэтому судно с углем смогло пришвартоваться только сегодня, 6 июня.