Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    07.12.2017
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 59 объектов
14.03.2024

Чукотка – в числе лидеров по развитию племенного оленеводства в России

В Послании Федеральному собранию Президент особо отметил тему развития сельского хозяйства. Для того, чтобы объём производства рос, необходимо продолжать поддержку предприятий, подчеркнул Глава государства.
13.03.2024

На Чукотке обновляют технику для традиционных сельскохозяйственных отраслей

В рамках работы по поддержке работников традиционных отраслей сельского хозяйства, Чукотский автономный округ приступил к обновлению парка техники. В первые два месяца текущего года было приобретено 35 единиц спецтехники, включая снегоходы, квадроциклы, болотоходы и автомобиль УАЗ, а также различные запчасти для их обслуживания. Общий объем финансирования составил более 39 миллионов рублей.
05.03.2024

Общинам КМНЧ определены объемы добычи корюшки для традиционного рыболовства

В 2024 году общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающиеся традиционным рыболовством на Чукотке, смогут выловить 10 тонн корюшки азиатской зубастой в Западно-Беринговоморской зоне. Соответствующее решение приняла окружная Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.
04.03.2024

Чукотка – в числе лидеров по развитию племенного оленеводства в России

В Послании Федеральному собранию Президент особо отметил тему развития сельского хозяйства. Для того, чтобы объём производства рос, необходимо продолжать поддержку предприятий, подчеркнул Глава государства.
01.03.2024

Принимаемые меры по специальному правовому регулированию развития агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке обсудили в Госдуме РФ

Круглый стол «О принимаемых мерах по специальному правовому регулированию развития агропромышленного комплекса в ДФО», где обсудили действующие меры по развитию сельского хозяйства Дальнего Востока прошел в Государственной Думе РФ. Его организовал думский Комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также представители регионов Дальнего Востока. Участниками от Чукотского автономного округа стали Губернатор региона Владислав Кузнецов и Депутат Госдумы РФ Елена Евтюхова.
28.02.2024

На Чукотке усиливают меры по борьбе с браконьерами

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов провёл заседание Чукотского рыбохозяйственного совета в Анадыре. Участники обсудили создание реальных рычагов контроля, чтобы не допускать незаконного вылова рыбы в регионе.
20.02.2024

Извещение о проведении конкурса 2024 на выделение субсидии на финансовую поддержку производителям социально значимых видов хлеб в Провиденском городском округе

Извещение № 2 о проведении конкурса на получение субсидий из бюджета Провиденского городского округа в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с производством социально значимых видов хлеба в Провиденском городском округе
20.02.2024

На Чукотке определили объёмы добычи корюшки и гольца для традиционного рыболовства

Сегодня, 16 февраля, решением окружной Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе установлен объём квот на вылов корюшки азиатской зубастой и гольца в целях традиционного рыболовства в 2024 году.
14.02.2024

Губернатор Чукотки: увеличиваем производство яйца до 100% от необходимого

В этом году в Чукотском автономном округе планируют полностью выйти на стопроцентное самообеспечение пищевым яйцом. В регионе будут производить 13,4 миллиона яиц в год. Увеличение составит 4,6 миллиона штук. Об этом сообщил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.
13.02.2024

После многочисленных обращений жителей на Чукотке принят закон об обращении с животными без владельцев

Депутаты Думы Чукотки на сессии 12 февраля единогласным решением приняли окружной закон «Об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Чукотского автономного округа». Законопроект разработан после многочисленных обращений жителей в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан, а также гуманного отношения к животным.
13.02.2024

Уведомление о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Тихоокеанский филиал)) при участии Администрации Анадырского муниципального района уведомляют о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы по документации:
06.02.2024

На Чукотке подвели итоги работы предприятий АПК в 2023 году и обозначили планы на текущий год

В минувшую пятницу, 2 февраля 2024 года, в окружной столице состоялось еженедельное заседание регионального Правительства, на котором были рассмотрены вопросы подписания правовых актов Чукотского АО, а также подведены итоги семинара-совещания с руководителями, специалистами и работниками традиционных отраслей агропромышленного комплекса округа.