Меню
12+

Провиденский городской округ

19.07.2016 17:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплата «в конверте» — правонарушение и социальная незащищённость работников

Проблема выплаты заработной платы «в конверте» по-прежнему является актуальной. Некоторые работодатели, в том числе индивидуальные предприниматели, стремятся минимизировать уплату налогов и страховых взносов, используя в своей финансовой деятельности схемы ухода от налогов, занижают реальную налогооблагаемую базу, выплачивая работникам зарплату «в конвертах».

 

Выплачивая низкую официальную заработную плату, работодатели тем самым нарушают трудовое законодательство и ущемляют социальное положение своих работников.

 

Гражданин, соглашаясь на зарплату «в конверте», лишает себя возможности получать в будущем реальную и соответствующую уровню заработка пенсию. Такие выплаты не включают в себя ни оплату больничных листов, ни  пособия по беременности и родам. Работник не может в полном объеме воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья, оплате обучения и лечения.

 

Самые эффективные меры может предпринять только сам гражданин!

Сообщить о фактах выплаты заработной платы «в конверте» и неоформленных трудовых отношениях можно по телефону горячей линии: +7 (42735)-2-27-38, 2-25-52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62