Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    25.01.2016
  • Самый поздний:
    14.09.2023

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
14.09.2023

Новую воздушную линию электропередачи «Певек - Билибино» торжественно запустили на полях ВЭФ

Сегодня, 12 сентября, в рамках работы VIII Восточного экономического форума в торжественной обстановке дан старт работе 110 кВ воздушной линия электропередачи (ВЛ), которая связала между собой Певек и Билибино Чукотского автономного округа. В торжественном открытии принял участие первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики – Гаджимагомед Гусейнов, председатель правления – генеральный директор компании ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин, а также представители АО «Чукотэнерго» двух атомных городов Чукотки.
14.09.2023

Правительство Чукотского АО и «Чукотатомэнерго» заключили меморандум о взаимопонимании

На полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке Правительство Чукотского автономного округа и АО «Чукотатомэнерго» заключили меморандум по вопросу изучения целесообразности энергообеспечения инвестиционных проектов, реализуемых регионе.
24.03.2023

Временно исполняющий обязанности Губернатора Чукотки Владислав Кузнецов прибыл в регион

Владислав Кузнецов прибыл в Чукотский автономный округ 23 марта. Перелёт проходил через Хабаровск, где врио главы региона встретился с подрядчиками по строительству распределительного центра Почты России в Угольных Копях. Сразу по прибытии врио Губернатора осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов в посёлке Угольные Копи, где расположен окружной аэропорт.
05.08.2022

Завоз топливно-энергетических ресурсов

🔋Продолжаем тему топливно-энергетических ресурсов. На сегодняшний день все населённые пункты Провиденского городского округа полностью обеспечены углём: с. Новое Чаплино — 3500 тонн с. Сиреники — 1550 тонн с. Нунлигран — 900 тонн с. Энмелен — 900 тонн с. Янракыннот — 300 тонн п. Провидения — 14000 тонн 🛢Дизельное топливо завезено в Провидения, Нунлигран и Янракыннот.
11.07.2022

Завершение отопительного сезона 2021-2022

📣Внимание!📣 На основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года *354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха сообщаем. С 12 июля завершается отопительный период 2021-2022 года в следующих населенных пунктах Провиденского городского округа: 🔹пгт. Провидения, 🔹с. Новое Чаплино, 🔹с. Сиреники, 🔹с. Нунлигран, 🔹с. Энмелен, 🔹с. Янракыннот.
29.10.2021

Губернатор Роман Копин посетил третью в России модульную фабрику по обогащению коксующегося угля

Во время поездки в Анадырский район Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин встретился с директором ООО «Берингпромуголь» Дмитрием Гаврилиным. Вместе они посетили месторождение «Фандюшкинское поле», а также строящуюся фабрику по обогащению угля. На данный момент на площадке закончили монтаж всех систем, продолжают настраивать программное обеспечение, заканчивают отделку здания и монтаж корпуса, что займёт около месяца. Современная модульная фабрика компактная и отвечает всем экологическим стандартам, аналогичных в России всего две.
22.07.2021

Павильон «Чукотка – граница между человеком и Арктикой» представит округ на ВЭФ-2021

Чукотский автономный округ откроет на выставке «Улица Дальнего Востока – 2021» павильон под названием «Чукотка – граница между человеком и Арктикой». Гостям и участникам ВЭФ-2021 во Владивостоке расскажут о туризме и промышленности региона, а также проведут иммерсивную экскурсию в декорированной под корабль машине и откроют интерактивную дверь в Чукотку. Как отметил Губернатор Роман Копин @romankopin, основная идея экспозиции – показать синергию человеческого капитала и природы Арктики, через архитектурные формы передать масштаб и уникальность природных ресурсов региона.
05.11.2020

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу поставил на кадастровый учет ПАТЭС «Академик Ломоносов»

Чукотским отделом Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу поставлен на кадастровый учет объект капитального строительства — Плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» на базе плавучего энергоблока с реакторными установками КЛТ-40С в г. Певек Чукотского автономного округа. Учётные действия проведены в установленные законом сроки.
19.05.2020

Пострадавшим от урагана в Провиденском городском округе предложено несколько вариантов временного размещения

Пострадавшим от урагана жителям в Провиденском городского округа предложено несколько вариантов временного размещения. Об этом шла речь на встрече Губернатора с населением. Рабочая группа во главе с Романом Копиным 15 мая посетила Нунлигран и Сиреники. Совместно с Главой городского округа, представителями коммунального хозяйства и окружного Департамента промышленности Губернатор Чукотки оценил состояние жилфонда и коммуникаций в селах, пострадавших от стихии, а также ситуацию с жильём в селе Энмелен.
23.12.2019

Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция выдала электроэнергию в сеть Чукотки

19 декабря 2019 г. в 20:00 (11:00 по московскому времени) в Певеке плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) выдала первую электроэнергию в сеть. Для жителей самого северного города России этот день стал символичным: в преддверии Нового года с энергетическим пуском ПАТЭС в городе зажглась новогодняя ёлка. Губернатор Чукотского автономного округа назвал ПАТЭС новым солнцем региона. -Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» подключилась к энергосистеме и отдала в Чаун-Билибинский энергоузел первые киловатты электроэнергии. Поздравляю жителей всей Чукотки, Певека, Росатом, Росэнергоатом и сотрудников станции с этим событием, — написал в своём инстаграм-аккаунте Роман Копин.