Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    231
  • Самый ранний:
    13.04.2017
  • Самый поздний:
    26.02.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 231 объект
26.02.2024

Жителей Чукотского автономного округа приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал старт четвертому сезону в День образования на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Чукотского автономного округа получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации.
14.02.2024

Лучшие достижения молодёжной политики Чукотки представили на выставке-форуме «Россия»

10 февраля, в профильный день «Молодёжная Россия» форума национальных достижений на международной выставке-форуме «Россия», исполняющий обязанности начальника Управления молодёжной политики Чукотского АО Хасан Маликов представил лучшие достижения молодёжной политики округа посетителям одной из крупнейших экспозиций регионов России. Для посетителей павильона Чукотки была подготовлена насыщенная программа: от встреч с председателями регионального отделения Федерации компьютерного спорта России и молодёжного правительства Чукотского АО до презентации портативного генератора и мастер-класса по оказанию сердечно-лёгочной реанимации.
05.02.2024

На Чукотке состоялось торжественное посвящение в «Орлята России»

1 февраля в МБОУ «СОШ №1 города Анадыря» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «Орлят России». Значки и удостоверения, как символ принадлежности к содружеству, получили 60 юных Орлят.
04.02.2024

Жители Чукотки проходят бесплатное профессиональное переобучение

22 жителя Чукотского автономного округа прошли бесплатное профессиональное переобучение и получили дополнительное образование в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
31.01.2024

Жителей Чукотки приглашают принять участие в программе подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030»

Стартовал набор на III поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030». Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Минвостокразвития России с участием дальневосточных регионов. Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
12.01.2024

Владимир Путин: Программу «Земский учитель» продлят до 2030 года

Программу «Земский учитель», которая заканчивается в этом году, продлят до 2030 года. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря. О продлении востребованной в Чукотском автономном округе мере поддержки попросила учитель химии школы № 1 города Анадыря. Данная программа помогает эффективно решать вопросы кадровой ротации, к тому же даёт возможность привлекать высокопрофессиональных педагогов. «Она у нас отфинансирована чуть получше, чем в среднем по стране, побольше, имея в виду, что здесь и жизнь дороже. Два миллиона мы «земскому учителю» выплачиваем по этой программе. Конечно, её нужно продлевать, и мы её продлим до 2030 года», – сообщил Владимир Путин.
21.12.2023

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ

Получить холодовую травму может любой человек, вышедший на улицу без перчаток или в тесной обуви. И сильного мороза ждать не надо – обморожение возможно уже при 0° C и сильном ветре. Чаще всего получают обморожение граждане, злоупотребляющие спиртным, и дети, которые могут заиграться и не заметить переохлаждения. Каковы же первые признаки обморожения и что делать, если вы их заметили?
04.12.2023

Владислав Кузнецов: Выполняем первые поручения жителей Чукотки, озвученные во время прямого эфира

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о решении первых вопросов, которые озвучили жители Чукотки во время «прямой линии» в эфире на телеканале «Россия 24». Жительница посёлка Провидения обратилась с вопросом о школьном автобусе, а житель города Билибино – об отсутствии возможности получить водительские права на грузовой транспорт. Глава региона сообщил, что для решения первой задачи приобретён отдельный транспорт, согласно всем требованиям о безопасной перевозке детей. До 18 декабря будут оформлены необходимые документы, и школьный автобус начнёт выполнять рейсы. Сегодня эту функцию частично обеспечивает городской автобус, в котором ездят как взрослые, так и дети.
26.11.2023

В России отмечается День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этом году его мы празднуем 26 ноября. Праздник является отличным поводом, чтобы напомнить матерям о любви к ним и поблагодарить их за заботу.  Как правило, женщины получают поздравления и подарки от детей. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. Обучающиеся школы посёлка Провидения подготовили ряд видеопоздравлений. В детском саду к празднику подготовили фотовыставку "Мама и я".
20.11.2023

День рождения самбо

16 ноября считается днем рождения самбо. В честь него в Провидения состоялось Первенство спортивной школы, посвященное 85-ой годовщине со дня образования борьбы самбо. В соревновании приняло участие 57 спортсменов. Участники распределились по пяти возрастным группам и на двадцать весовых категорий.
20.11.2023

Педагог-не звание, педагог-призвание

18 ноября в школе села Новое Чаплино прошёл вечер, посвященный памяти педагогов – составителей учебников по эскимосскому языку для начальных классов Людмилы Айнаны, Глеба Наказик и Марины Сигунылик. Учителя школы Антонина Владимировна Ятта и Анна Анатольевна Кочетегина организовали мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, а также приуроченный ко Дню инуитов. Они сами выучились у данных наставников, и с трепетом и любовью подготовили презентации, где рассказали биографии знатоков языка и отметили их неоценимый вклад в сохранении языка и культуры народа.
20.11.2023

Школьники поселка Провидения и села Новое Чаплино приняли участие в профпробах в Чукотском северо-восточном техникуме

Всероссийский проект профессиональной ориентации «Билет в будущее» направлен на формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6 – 11 классов. Стоит отметить, что профессиональные пробы – это практический этап «Билета в будущее», подразумевающий предварительное участие в профориентационных классных часах и тестированиях. Перед тем, как принять участие в пробах, ребятам было предложено вместе со своими школьными наставниками определить свой профиль профессиональных интересов с помощью диагностики. В рамках практической части проекта техникум не впервые становится площадкой проведения профпроб. В этом году были предложены компетенции «Поварское дело», "Кондитерское дело" и "Бухгалтерский учет". В них принимают участие школьники 6 – 11 классов. В качестве наставников от техникума по данным компетенциям выступают Радиулова О. В. и Тегринкеу А. М.