Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    03.06.2016
  • Самый поздний:
    29.03.2022

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 42 объекта
29.03.2022

Определен порядок регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу уведомляет, что Указами Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95) на территории страны установлен и действует особый порядок осуществления сделок (операций) с недвижимостью сучастием лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.
06.12.2021

Как распознать сайты-двойники Росреестра и почему они опасны?

В интернете можно встретить сайты-двойники Росреестра, предлагающие услуги предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомства и имеют схожие с официальным сайтом символику и название. За созданием таких ресурсов стоят мошенники, их функционирование запрещено законом. Как распознать сайт-двойник и почему им нельзя доверять рассказывает начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Оксана КУЗЬМИНА.
02.12.2021

Росреестр собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии

Российская межведомственная делегация по поручению Президента России Владимира Путина посетила столицу Сирийской Арабской Республики город Дамаск с гуманитарным визитом.
01.12.2021

Всемирный день борьбы со СПИДом – 1 декабря 2021 года

ВИЧ по-прежнему является серьезнейшей проблемой общественного здравоохранения, которая затрагивает миллионы людей во всем мире. Разобщенность, неравенство и несоблюдение прав человека – пороки общества, из-за которых продолжается вызванный ВИЧ глобальный кризис в области здравоохранения. Распространение COVID-19 усугубляет проблемы, связанные с неравенством, и мешает предоставлять людям, живущим с ВИЧ, необходимые услуги, что делает их жизнь еще труднее.
03.03.2021

ПРОБЛЕМА ПЛАСТИКОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПЛАНЕТЫ

Развитие технического прогресса и увеличение численности населения привело к лавинообразному увеличению отходов. Статистика показывает, что ежегодно в мире образуется несколько миллиардов тонн только бытовых отходов. На каждого городского жителя нашей планеты, приходится от 500 до 800 кг отходов в год. Около 95% продукции, которую мы покупаем, оказывается на свалке в течение шести месяцев. И это не самое страшное.
27.10.2020

Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Росреестр 21 октября 2020 года завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН), сообщил руководитель Росреестра О.А. Скуфинский.
16.10.2020

Прокуратура Провиденского района разъясняет нормы действующего законодательства об ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях, иных акциях

В силу ст. 31 Конституции Российской Федерации граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Порядок реализации данного права регламентирован Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (Далее – Федеральный закон № 54-ФЗ)
11.09.2020

Памятка потребителю по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

Мясная и рыбная продукция относятся к одной из основных потребительских групп продуктов. С целью предотвращения возникновения пищевых отравлений и острых кишечных инфекций среди населения рекомендуется при покупке мясной и рыбной продукции обращать внимание на следующие моменты: – наименование и местонахождение изготовителя [юридический адрес, включая страну, и, при несовпадении с юридическим адресом, адрес(а) производств(а)] и организации в Российской Федерации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей на ее территории (при наличии); – дату изготовления и дату упаковывания; – условия хранения; – срок годности; – состав продукта (наличие натуральных компонентов, добавок); – способ подготовки к употреблению (для консервов, требующих специальной обработки перед употреблением).
26.05.2020

Презентация по мерам поддержки субъектов МСП

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства разработала обучающий вебинар по мерам поддержки субъектов МСП. Подробнее об антикризисном пакете, изменениях в механизме гарантийной поддержки и программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации и прочие меры поддержки МСП Вы можете узнать в презентации, которую скачать здесь.
29.04.2020

Губернатор Чукотки предложил Правительству России увеличить размер субсидий для бизнеса на Крайнем Севере

Губернатор Чукотки предложил Правительству РФ увеличить размер субсидий для бизнеса на Крайнем Севере. Речь идёт о правилах предоставления субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики, которое 24 апреля утвердило Правительство РФ. Такая субсидия предусмотрена в качестве оперативной меры для частичной компенсации затрат предпринимателей в условиях распространения коронавируса, в том числе в целях сохранения занятости и оплаты труда работников в апреле и мае текущего года. - Такие меры государственной поддержки сейчас крайне необходимы. Однако, размер субсидии, рассчитывается одинаково для всех субъектов бизнеса. При этом предприниматели, осуществляющие деятельность в районах Крайнего Севера, несут издержки на оплату коммунальных услуг, выплату заработной платы, логистику, в разы превышающие затраты бизнеса в центральных районах страны. Это несправедливо, — отметил Глава региона.
22.04.2020

Об ограничении продажи алкоголя в барах и кафе в жилых домах

На 481-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели и одобрили внесение изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. «Закон был принят в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и детских площадках, — комментирует закон сенатор от Чукотского автономного округа Арамаис Джаганович Даллакян. — Население негативно относится к размещению ресторанов,кафе и баров, торгующих алкоголемв зонах жилой застройки.
19.03.2020

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26.02.2020 N 63"О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 апреля 2005 года N 59"

Изменениями, внесенными в постановление Правительства Чукотского автономного округа "Об организации льготного лекарственного обеспечения населения Чукотского автономного округа", определено, что организацию льготного лекарственного обеспечения осуществляет Департамент здравоохранения (ранее — управление здравоохранения Департамента социальной политики) Чукотского автономного округа.