Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    283
  • Самый ранний:
    14.07.2016
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 283 объекта
26.03.2024

Расскажите детям о правилах безопасности во время каникул

У школьников началась любимая пора – каникулы. Это означает, что ребятишки могут остаться без бдительного надзора родителей. Именно в этот период увеличивается количество происшествий с детьми.
13.02.2024

После многочисленных обращений жителей на Чукотке принят закон об обращении с животными без владельцев

Депутаты Думы Чукотки на сессии 12 февраля единогласным решением приняли окружной закон «Об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Чукотского автономного округа». Законопроект разработан после многочисленных обращений жителей в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан, а также гуманного отношения к животным.
06.02.2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА По данным "Чукотского УГМС" днём 07 февраля 2024 года в районе п. Провидения прогнозируются порывы ветра до 25 м/с с низовой метелью
04.02.2024

‼️МЧС ИНФОРМИРУЕТ‼️ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

По данным "Чукотского УГМС" ночью 05 февраля 2024 года в п. Провидения прогнозируются порывы ветра 23-28 м/с с метелью.
31.01.2024

Общие рекомендации по профилактике и предупреждению преступлений террористической направленности

Для того чтобы не стать жертвой террора, успешно противостоять преступникам–террористам, каждый человек должны иметь четкое представление о том, как вести себя, оказавшись в чрезвычайной ситуации.
28.01.2024

Ремонтно-восстановительные работы на Эгвекинотской ГРЭС завершены

Ремонтно-восстановительные работы на Эгвекинотской ГРЭС завершены. После запуска турбины на электростанции тепло- и электроэнергия в населённых пунктах будет обеспечиваться от ЭГРЭС, котельная в селе Амгуэма снова будет переведена в резерв.
09.01.2024

Будьте осторожны на зимней рыбалке

Зимняя рыбалка на Чукотке – один из самых популярных видов отдыха. Однако, многие рыбаки халатно относятся к своей безопасности, что неизбежно приводит к происшествиям, зачастую – с гибелью людей. Чтобы хобби не стало причиной трагедии, находясь на зимнем водоеме необходимо соблюдать ряд правил.  Отправляясь на рыбалку зимой, не забывайте о мерах предосторожности. Главное – не злоупотреблять спиртным. В нетрезвом состоянии любители подледного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках.  За печью в рыбацкой палатке всегда нужен особый надзор. Ежегодно на водоемах фиксируется гибель рыбаков от угарного газа. Чтобы этого избежать, тщательно проверяйте обогреватель перед каждым использованием, контролируйте состояние вентиляционных клапанов, а лучше всего – имейте при себе портативный датчик СО2 с сигнальной системой.
09.01.2024

Безопасность на льду

Если вы провалились под лед Если вы провалились в воду, то, прежде всего надо прекратить панику и не тратить напрасно силы. Займите горизонтальное положение в воде. Затем надо широко раскинуть руки и выползать на более крепкий лед. Попытайтесь постепенно закинуть ноги на лед и потом отползти. Если первая попытка оказалась неудачной, попробуйте скинуть обувь и повторить ее. Когда выбрались из проруби, идите в ту сторону, откуда пришли, и где уже гарантировано проверен безопасный путь. Если вы провалились на реке, то чтобы вас не затянуло течение, надо выбираться на тот край, откуда река течет.
21.12.2023

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ

Получить холодовую травму может любой человек, вышедший на улицу без перчаток или в тесной обуви. И сильного мороза ждать не надо – обморожение возможно уже при 0° C и сильном ветре. Чаще всего получают обморожение граждане, злоупотребляющие спиртным, и дети, которые могут заиграться и не заметить переохлаждения. Каковы же первые признаки обморожения и что делать, если вы их заметили?
19.12.2023

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ

В зимний период времени во много раз возрастает вероятность возникновения возможных пожаров. По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей, приходится на жилой сектор, что составляет примерно около 80 процентов от их общего числа за данный период времени.
15.12.2023

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ НА ТЮБИНГАХ

В последнее время очень популярным стало катание на тюбингах (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»). Катание на «ватрушке» – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
14.12.2023

Рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности

Приближаются новогодние праздники Уважаемые родители, рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!! Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!