Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    2 456
  • Самый ранний:
    04.10.2014
  • Самый поздний:
    17.04.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

17.04.2024

«Муравьев-Амурский 2030»: состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДФО

В Дальневосточном федеральном университете состоялось итоговое мероприятие программы под руководством Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, в котором приняли участие наставники программы – главы дальневосточных регионов, представители региональных органов власти и выпускники. На встрече подвели итоги II потока программы, обсудили трудоустройство выпускников на госслужбу, а также курсанты поделились личным опытом участия.
14.04.2024

В Чукотском АО прошла дизайн-сессия окружного Правительства и Сбера по применению технологий искусственного интеллекта

В минувшую пятницу, в столице Чукотского автономного округа прошла совместная дизайн-сессия Правительства региона и ПАО «Сбербанк». Темой мероприятия стало применение технологий искусственного интеллекта в приоритетных для округа сферах, таких как ЖКХ, безопасность, здравоохранение, логистика и образование. Участниками дизайн-сессии стали более 50 руководителей окружных органов исполнительной власти, крупнейших компаний и бюджетных организаций Чукотки.
12.04.2024

Энергосбережение как образ жизни!

Бережное отношение к природе, экологическое воспитание, энергосбережение… Эти понятия стали актуальными во всём мире. В каждой квартире, в каждом доме можно значительно и без существенных затрат сократить энергопотребление. Администрация Провиденского ГО предлагает воспользоваться полезными советами, которые помогут эффективно использовать электроэнергию, тепло и воду в домашних условиях.
12.04.2024

Губернатор Чукотского автономного округа поблагодарил эковолонтеров проекта «Чистая Арктика»

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов в онлайн-формате поприветствовал волонтеров проекта «Чистая Арктика» перед презентацией фильма об их экспедиции на Чукотку. Презентация фильма «Чистая Арктика: на краю Земли» прошла 10 апреля в Москве, в павильоне «Атом» на ВДНХ.
11.04.2024

Приглашаем жителей Чукотки на Ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»!

Она пройдёт в один день, 12 апреля 2024 года с 10:00 до 14:00, во всех муниципалитетах округа. Уже известно, что участие в мероприятии примут представители кадровых служб более 50 предприятий и организаций округа.
09.04.2024

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов и глава РусГидро Виктор Хмарин обсудили будущее энергетики региона

Вопросы развития энергетики и обеспечения жителей и предприятий надежным теплоснабжением обсудили во время встречи Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов с руководством ПАО «РусГидро» – генеральным директором Виктором Хмариным и его первым заместителем Романом Бердниковым.
08.04.2024

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о развитии Дальнего Востока

В среду, 3 апреля, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в Государственной Думе РФ представил ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства. Доклад, представленный в пятый раз, охватил ключевые достижения и вызовы, с которыми столкнулся кабинет министров в 2023 году.
05.04.2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года на территории Провиденского городского округа прошла профилактическая акция «Юный пешеход»

В акции приняли участие и воспитанники МБДОУ «Детский сад «Кораблик» поселка Провидения». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада подготовили и провели занятие на тему «Пешеходный переход». 
05.04.2024

Меры поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей обсудил Губернатор Чукотки и председатель фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов и председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева обсудили меры поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей, в том числе вопросы медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения. Рабочая встреча состоялась в Москве.
05.04.2024

С начала 2024 года на Чукотке заключены 30 социальных контрактов – как федеральных, так и региональных

С начала текущего года в Чукотском автономном округе был заключен 21 федеральный социальный контракт, направленный на поддержку семей и одиноких граждан, чей доход ниже прожиточного минимума. По правилам программы орган соцзащиты обязуется оказать финансовую помощь, а заявитель – грамотно распорядиться деньгами и выйти на стабильный источник дохода.
05.04.2024

Житель окружной столицы геройски погиб при выполнении задач СВО

При выполнении задач специальной военной операции на территории Украины погиб житель Анадыря Чернов Алексей Викторович.