Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    18.09.2015
  • Самый поздний:
    19.01.2024

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 45 объектов
19.01.2024

Пятимиллионный гость Выставки «Россия» сможет увидеть резиденцию Деда Мороза

17 января Международную выставку-форум «Россия» посетил пятимиллионный гость. Им стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева, приехавшая на выставку вместе с мамой, папой и младшим братом. Семья получила памятный подарок от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Правительство Вологодской области — сертификат на поездку с семьей в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией. «Новогодние праздники постепенно завершаются. И для тебя, Полиночка, они заканчиваются большим чудом. Ты стала пятимиллионным посетителем Выставки Россия. И благодаря этому повезет и твоим родителям и братишке — всей вашей дружной семье. Мы за вас очень рады!» — поздравила победительницу и всю семью Дмитриевых генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.
12.12.2023

ДФО признан лучшим федеральным округом, представленным на выставке-форуме «Россия»

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ подвела итоги первого месяца работы. Экспозиции регионов ДФО и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики были признаны лучшими и получили награду в номинации «Лучший федеральный округ», которую вручил Сергей Кириенко. Данная награда демонстрирует высокий уровень развития округа и является следствием исполнения решений Президента России, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в сентябре, во время пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке. Президент заявил, что развитие Дальнего Востока служит приоритетом России в XXI веке. Павильоны экспозиции «Мы – Дальний Восток разместились на площади более 1 110 кв.метров, в том числе 677,2 кв.метров заняли павильоны субъектов округа – от 42,3 кв. метров Чукотского автономного округа до 80,2 кв. метров Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.
05.12.2023

Стартовал Всероссийский киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»

1 декабря стартовал Всероссийский киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон», в рамках которого пройдут показы фильмов специальных и конкурсных программ фестиваля разных лет. В избранную программу киномарафона вошли короткометражные, полнометражные, документальные, игровые и анимационные фильмы, а также работы учеников Кинолаборатории фестиваля «Золотой ворон» – фильмы, которые были сняты на Чукотке. Всего зрители смогут увидеть около 30 фильмов. Вход на все мероприятия свободный, показы пройдут в кинотеатрах, музеях, библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, школах и университетах.
04.12.2023

Легендарный ансамбль «Эргырон» праздничным концертом отметил своё 55-летие

1 декабря в Анадыре состоялся торжественный вечер, посвящённый 55-летию государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». С праздником легендарный коллектив поздравил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов, отметив артистов наградами за высокие достижения в популяризации культуры народов региона. Мероприятие прошло в концертном зале Окружного Дома народного творчества. На него собрались коллеги и друзья «Эргырона» – фольклорные коллективы города и юные артисты Детской школы искусств, а также поклонники уникального творчества. Поздравил коллектив ансамбля от имени Главы региона врио Заместителя Губернатора, Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства округа Павел Каргаполов.
04.12.2023

Волонтёры Чукотки примут участие в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

С 4 по 8 декабря в Москве пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие сферы российского добровольчества и социального партнерства, которое соберёт в столице России волонтёров из разных регионов страны, включая Чукотку. В состав делегации от Чукотского автономного округа войдёт волонтёры-активисты, медиаволонтёры, представитель студенческого объединения Чукотского многопрофильного колледжа «Альтаир».
04.12.2023

Победителей премии-фестиваля «Герои большой страны» наградят в преддверии Дня Героев Отечества

В преддверии Дня Героев Отчества в Екатеринбурге подведут итоги премии-фестиваля «Герои большой страны». Пленарная сессия о влиянии кино на общество и образ современного героя, а также церемония награждения победителей состоится в пятницу, 8 декабря. В шорт-лист премии попал фильм Анны Франк «Где проходит граница?», который лично презентовала режиссер жителям региональной столицы, в апреле этого года, в рамках работы форума «PrоДФО-Чукотка: Все для Победы!». Премия-фестиваль «Герои Большой страны» нацелена на переосмысление тем и героев создаваемых фильмов и сериалов на мотивацию производителей создавать кинопроекты, способствующие воспитанию достойных молодых кадров для защиты страны и прорывного развития российской культуры, образования, науки и промышленности.
24.11.2023

На выставке-форуме «Россия» прошли тематические дни всех 11 регионов Дальнего Востока

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошли Дни регионов Дальнего Востока, где были представлены все 11 регионов ДФО, включая Чукотский автономный округ. Его днем стала суббота, 11 ноября. «День Чукотки на международной выставке Россия получился ярким и насыщенным. Спасибо всем участникам и гостям за эмоции и прекрасное настроение! У нас получился отличный праздник, который вызвал ещё больший интерес и внимание к Чукотскому автономному округу». – поделился своими впечатлениями Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
11.10.2023

Жители Чукотки голосуют за достижения округа

Любой желающий может проголосовать за достижения региона в рамках проекта ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Чукотский автономный округ представлен пятью проектами: арктический кинофестиваль «Золотой ворон», производитель маломерных судов ООО «Алеут», экологически чистая переработка шкур северного оленя в с. Амгуэма, «Умная теплица» в Анадыре, завод по переработке продукции морзверобойного промысла в с. Лорино.
24.05.2023

«Золотой ворон» объявил даты проведения следующего фестиваля в 2024 году

Организаторы Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» подводят итоги деловой программы и объявляют даты проведения следующего, восьмого по счету, смотра, который по традиции пройдет в Анадыре с 15 по 28 апреля 2024 года.
04.05.2023

Чукотка готовится к празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной Войне

Чукотский автономный округ готовится со всей страной отметить 78-летие Победы в Великой Отечественной Войне. 9 мая во всех населенных пунктах округа состоятся тематические выставки, спортивные игры, кинопоказы, концерты, автопробеги, различные флешмобы и акции.
04.05.2023

VII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» открылся в Анадыре

VII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» открылся в Анадыре 1 мая. Официальная церемония прошла в кинотеатре «Полярный». Торжественное мероприятие началось с выступления учеников Школы искусств, а за уникальную творческую атмосферу региона отвечал Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», показавший танцевальные и вокальные номера.
28.04.2023

Делегация Чукотки примет участие в Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2023»

Ярмарка развернется с 28 апреля по 2 мая в Москве на ВДНХ. Регион в столице России представит творческая делегация, в которую вошли 16 очных участников и 31 заочный участник. Это мастера декоративно-прикладного искусства, индивидуальные предприниматели, знатоки культуры и языков коренных народов Чукотки и народный самодеятельный коллектив.