Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    08.04.2016
  • Самый поздний:
    07.11.2023

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
19.05.2023

В населенных пунктах Чукотки продолжают вакцинировать животных для ликвидации распространения очагов бешенства

Специалисты ветеринарной службы в населенных пунктах осуществляют поквартирный обход для установления наличия домашних животных и последующего вакцинирования. Что касается бездомных животных, то их отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и ставят метку.
21.03.2023

10 оленеводов и морзверобоев Чукотки проходят санаторно-курортное лечение в Хабаровске

Всего в состав делегации от округа вошли 5 работников территориально-соседских общин «Нунлигран» и «Анкальыт», а также 5 человек из оленеводческого хозяйства МУП СХП «Имени Первого Ревкома Чукотки». В феврале в этом же санатории уже отдохнула группа из 13 человек – это оленеводы сельхозпредприятия МП СХП «Олой» Билибинского района и члены их семей.
28.02.2023

На Чукотке до конца марта продлили режим коронавирусных ограничений

В соответствии с решением регионального оперативного штаба по коронавирусу в Чукотском автономном округе до 31 марта 2023 года включительно продлены ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения заболевания.
28.09.2022

На Чукотке обучат оказанию первой помощи граждан, готовящихся к участию в СВО

Первое обучение граждан, готовящихся к участию в специальной военной операции, состоится в Доме народного творчества Анадыря, 29 сентября, в 18 часов.
01.09.2022

Работодателям Чукотки рекомендовали обеспечить проведение тестирования сотрудников на коронавирус

Работодателям в четырех крупных населенных пунктах Чукотки рекомендовали обеспечивать еженедельное лабораторное обследование на коронавирус всех сотрудников. Это касается тех, кто осуществляет деятельность на территории городов Анадырь, Певек, Билибино и поселка Угольные Копи. Соответствующее изменение в постановление №38 внес Губернатор Роман Копин. Они будут действовать до 30 сентября включительно.
17.08.2022

На Чукотке возобновили выплаты за ревакцинацию от коронавируса

На Чукотке возобновили стимулирующие выплаты за ревакцинацию от коронавируса. Все жители округа старше 50 лет и старше 18 лет, проживающие в сельской местности, могут получить 3 тысячи рублей. Такое решение приняло Правительство округа на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
12.08.2022

На Чукотке могут возобновить тестирование на коронавирус

На Чукотке фиксируется рост заболеваемости коронавирусом – с околонулевых показателей до 5-10 случаев в день. Рост отмечен как среди прибывших на территорию округа, так и тех, кто не выезжал за пределы региона. Количество госпитализированных с ковидом также выросло и на сегодня составляет 8 человек. Тяжелых и крайне тяжелых форм течения болезни среди заболевших не зафиксировано.
04.07.2022

Елена Дроздова возглавит департамент здравоохранения Чукотского автономного округа

Елена Дроздова назначена исполняющей обязанности Заместителя Губернатора – Председателя Правительства, начальника Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор региона Роман Копин.
04.07.2022

На Чукотке сохранили действующие меры по коронавирусу

До 31 июля в Чукотском автономном округе продлены действующие меры по коронавирусу. Соответствующее изменение в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин.
01.06.2022

Якутские ученые проведут диагностику наследственных заболеваний у населения Чукотки

Сотрудники Северо-Восточного федерального университета и республиканской больницы №1 Якутска приступили к работе сегодня, 31 мая, на базе детской поликлиники в Анадыре. Прием ведут четыре специалиста – врач невролог-генетик, генетик, фельдшер-лаборант и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории молекулярной медицины и генетики человека. В рамках федерального задания «Геномика Арктики» они обследуют жителей на семь самых распространенных наследственных заболеваний.
26.05.2022

Первый гериатрический центр открылся на Чукотке

В Анадыре открылся гериатрический центр. Он создан на базе Чукотской окружной больницы для оказания полноценной медицинской помощи людям старше 60 лет. Новая служба предназначена для выявления и предотвращения болезней, связанных со старением, и улучшения качества жизни пожилых людей. Прием пациентов в поликлинике ведет врач-терапевт Виктор Ноздреватых, который прошел профессиональную переподготовку по специальности гериатрия.