Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    20.10.2015
  • Самый поздний:
    04.12.2023

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 50 объектов
04.12.2023

На Чукотке выросла добыча золота, серебра и угля

В Чукотском АО подвели итоги добычи полезных ископаемых за девять месяцев этого года. В сравнении с аналогичным периодом 2022-го в регионе увеличились показатели добычи драгоценных металлов и твердого топлива. «Рост добычи благоприятно сказывается на налоговых поступлениях в бюджет региона. Полученные средства идут на развитие инфраструктуры, строительство, развитие медицины и других важных для жителей округа сфер», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. На территории региона с января по сентябрь добыча золота составила 19,7 тонн, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча серебра превысила 96,5 тонн, рост к 2022 году – 16%.
22.11.2023

Владислав Кузнецов: Совершенствуем систему образования для детей Чукотки

В Чукотском автономном округе реализуется несколько федеральных проектов по развитию образования благодаря поручениям Президента Владимира Путина. В рамках этих проектов за последние 5 лет в округе были реализованы программы «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание». «Сегодня на Чукотке открыто 37 «Точек роста», а в 2024 году создадим ещё 9 таких центров развития. В 2024 году во всех школах Чукотки откроем спортклубы», – рассказал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
16.05.2023

Педагоги Чукотки могут стать участниками нового сезона проекта «Классная тема!»

Телеканал «Россия», Министерство просвещения Российской Федерации при информационной поддержке VK запускают Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная тема!». Проект, посвященный современным учителям, стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.
16.05.2023

Чукотка – лидер ДФО по качеству горячего питания в образовательных организациях

В апреле 2023 года Чукотский АО стал лидером ДФО по соблюдению калорийности и массе горячего блюда завтрака. В общероссийском рейтинге округ на 4-м и 3-м местах соответственно. Информация предоставлена по результатам автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания учеников начальных классов. Данные размещают школы самостоятельно на специализированной платформе Федерального центра мониторинга питания обучающихся.
11.04.2023

Чукотка готовится отметить День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В Чукотском автономном округе пройдет 75 тематических мероприятий, посвященных этой памятной дате. Для жителей населенных пунктов региона разных возрастов организуют кинопоказы, познавательные игровые программы, мастер-классы по изготовлению сувениров на космическую тематику, конкуры рисунков, выставки и викторины.
11.04.2023

На Чукотке более 60 человек написали «Тотальный диктант»

В минувшую субботу, 8 апреля, жители Анадыря приняли участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Мероприятие прошло в 700 городах 43 государств. Чукотский автономный округ проверял свою грамотность в шестой раз. Всего на проверку сдали 64 работы.
31.03.2023

Региональную федерацию шахмат создали на Чукотке

Инициативные жители Чукотского автономного округа создали федерацию шахмат. Теперь у региона появится возможность заявить о себе во всероссийских конкурсах и чемпионатах. Федерацию возглавил директор Фонда развития Чукотки, чукотский шахматист-любитель, представлявший округ в Международном шахматном турнире в рамках Восточно-экономического форума Алексей Федичкин. Учредителями федерации стали глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, а также предприниматель и меценат Александр Ендальцев.
20.02.2023

Чукотка готовится принять участие в XXII молодежных Дельфийских играх России

Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского АО формирует сводную заявку округа на участие в XXII молодежных Дельфийских играх России. На текущий момент желание принять участие в соревнованиях уже изъявили воспитанники Чукотского многопрофильного колледжа, Детской школы искусств, Дома детского творчества.
26.01.2023

Региональный модельный центр дополнительного образования детей запустят на Чукотке в 2023 году

В сфере дополнительного образования детей Чукотского АО в 2023 году начнет свою работу Региональный модельный центр. Учреждение займется координированием и реализацией дополнительных общеразвивающих программ для детей и подростков, а также проведением конкурсов интеллектуальной и творческой направленности. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета выделено свыше 31 млн рублей.
20.01.2023

Молодежи Чукотки предлагают принять участие в Международном чемпионате «CASE-IN»

Сильнейшим участникам будут начислены дополнительные баллы ЕГЭ для поступления в 117 вузов России 13 января стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России.
16.01.2023

Предупрежден, значит вооружен!!!

Из других регионов поступает информация о злоумышленниках, которые звонят детям и требуют совершить опасные для жизни действия. Так, например, мошенники звонят по телефону, и, попадая на детей, который находятся одни дома, просят их открыть все конфорки на газовой плите. Уважаемые родители!Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки злоумышленников. Сразу же сообщайте в полицию о подобных случаях. Также объясните детям, что нельзя доверять незнакомцам по телефону, а тем более делать что-то по их просьбе или указанию.