Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    25.07.2017
  • Самый поздний:
    04.12.2023

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 28 объектов
04.12.2023

На Чукотке выросла добыча золота, серебра и угля

В Чукотском АО подвели итоги добычи полезных ископаемых за девять месяцев этого года. В сравнении с аналогичным периодом 2022-го в регионе увеличились показатели добычи драгоценных металлов и твердого топлива. «Рост добычи благоприятно сказывается на налоговых поступлениях в бюджет региона. Полученные средства идут на развитие инфраструктуры, строительство, развитие медицины и других важных для жителей округа сфер», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. На территории региона с января по сентябрь добыча золота составила 19,7 тонн, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча серебра превысила 96,5 тонн, рост к 2022 году – 16%.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
07.06.2023

Три новых участка для любительского рыболовства утвердили на Чукотке

Перечень участков для организации любительского рыболовства на Чукотке дополнили тремя новыми – в Чукотском и Анадырском районах. Это участок в Заливе Лаврентия вблизи села Лаврентия, в Мечигменской губе вблизи села Лорино и ранее действовавший участок в районе 8 причала в Анадырском лимане со стороны поселка Угольные Копи.
11.05.2023

Новый резидент ТОР «Чукотка» откроет цех по переработке рыбы и оленины

Индивидуальный предприниматель Василий Котельников получил статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Чукотка» для реализации проекта по производству копченой и вяленой рыбы и оленины. Новый модульный цех планируется ввести в работу в третьем квартале 2023 года, он сможет выпускать 15 тонн продукции в год. Основными потребителями станут жители Чукотки. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидент вложит в бизнес 4,1 млн рублей.
22.02.2023

Добыча угля на Чукотке выросла на 10% с начала года

Итоги добычи полезных ископаемых за первый месяц 2023 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в округе на 10% выросла добыча угля – до 114,23 тысяч тонн.
16.02.2023

Продолжается завоз топлива в труднодоступные села Чукотки

По автозимникам в труднодоступные населенные пункты округа доставлено 947 тонн угля, что составляет 24% от общего плана завоза и 1684 тонн дизельного топлива – 28% от запланированного объема.
10.10.2022

Новый авиарейс связал Анадырь и Новосибирск

С 7 октября авиакомпания S7 начала выполнять прямые рейсы по маршруту Новосибирск – Анадырь – Новосибирск. Сегодня из столицы Сибири прилетели 120 человек, а в обратном направлении отправились 67 пассажиров.
25.08.2022

Добыча каменного угля увеличилась на Чукотке на 74%

Итоги добычи полезных ископаемых за январь-июль 2022 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, показатель по каменному углю вырос на 74,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
19.08.2022

Цифровая платформа МСП

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки в одном месте. Цифровая платформа МСП запущена в начале 2022 года и расположена по адресу https://мсп.рф.
09.08.2022

Конкурс на получение субсидий из бюджета Провиденского городского округа на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по снабжению населения твердым печным топливом

Извещение о проведении конкурса по отбору заявителей — для получения субсидии в 2022 году на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по снабжению населения Провиденского городского округа твердым печным топливом из бюджета Провиденского городского округа, на реализацию мероприятий муниципальной программы «Обеспечение населения Провиденского городского округа твердым печным топливом на 2020-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Провиденского городского округа, Чукотского автономного округа от 17 июня 2020 года № 169.
22.07.2022

На Чукотке более чем на 60 % выросла добыча каменного угля

Итоги добычи полезных ископаемых за январь-июнь 2022 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, добыча каменного угля на Чукотке выросла на 61,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
14.07.2022

Губернатор Чукотки и гендиректор «Полиметалла» дали старт пуско-наладочным работам на конвейерном тракте выдачи руды

12 июля Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин совместно с генеральным директором «Полиметалла» Виталием Несисом посетили месторождение Майское, отработку которого ведет компания. Они дали старт пуско-наладочным работам на новом высокотехнологичном оборудовании – конвейерном тракте выдачи руды. Реализация проекта позволит повысить производственную и экономическую эффективность технологического процесса, а также снизить объёмы выбросов парниковых газов.