Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    27.09.2018
  • Самый поздний:
    03.01.2024

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 16 объектов
03.01.2024

Губернатор Чукотки поставил подпись в поддержку Владимира Путина

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поставил свою подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента в марте 2024 года. «Я полностью доверяю нашему лидеру. В сложные времена Президент взял на себя ответственность за нашу страну. Он отстаивает суверенитет России, проводит социально-экономический курс, который поддерживает большинство граждан», – сообщил  Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Волонтеры рассказали Губернатору, что жители активно поддерживают Владимира Путина. Люди приходят целыми семьями, с друзьями. Сборщики подписей начали работу во всех муниципальных образованиях Чукотки.
14.12.2023

Владислав Кузнецов: Минцифры направит дополнительные ресурсы на развитие связи на Чукотке

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны под руководством Президента России Владимира Путина. На нём обсудили, в частности, строительство социальных объектов, развитие овощеводства, улучшение качества интернета и модернизация коммунальных сетей на Чукотке. В вопросах развития Арктики главное – это улучшение качества жизни людей, развитие северных городов и посёлков, подчеркнул глава государства. Обеспечивает это чёткая реализация мастер-планов развития.
07.12.2023

Юрий Трутнев: бойцы отряда РСБИ «Союз» год на защите Родины

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Юрий Трутнев поблагодарил бойцов добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств за службу и поздравил с первой годовщиной образования подразделения. «Отряд «Союз» уходил отсюда в составе 100 человек, сегодня он насчитывает 145 человек. Я горжусь тем, что ребята воюют и защищают нашу страну. Многих хорошо знаю лично. Мы встречаемся и там, и в Москве – по-разному. К сожалению, не все бойцы, ушедшие воевать, живы. Совсем недавно состоялось открытие мемориала в Пермском крае. Он назван в честь Сергея Увицкого, мастера спорта международного класса по киокушин, выпускника одной со мной школы, который погиб в ходе выполнения боевого задания в рамках проведения Специальной военной операции», – отметил Юрий Трутнев.
04.12.2023

Легендарный ансамбль «Эргырон» праздничным концертом отметил своё 55-летие

1 декабря в Анадыре состоялся торжественный вечер, посвящённый 55-летию государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». С праздником легендарный коллектив поздравил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов, отметив артистов наградами за высокие достижения в популяризации культуры народов региона. Мероприятие прошло в концертном зале Окружного Дома народного творчества. На него собрались коллеги и друзья «Эргырона» – фольклорные коллективы города и юные артисты Детской школы искусств, а также поклонники уникального творчества. Поздравил коллектив ансамбля от имени Главы региона врио Заместителя Губернатора, Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства округа Павел Каргаполов.
01.12.2023

Владислав Кузнецов провел «прямую линию» с жителями Чукотки

29 ноября Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов впервые ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире телеканала «Россия 24». Вещание шло из студии ГТРК «Чукотка». Общение началось в 13:00 и продолжалось 1,5 часа. В начале «прямой линии» Губернатор округа отметил важность личного прямого общения с жителями и подвел итоги завершающегося 2023 года. «Если говорить об экономике округа, то этот год у нас прошёл хорошо. На территории региона реализуются масштабные промышленные проекты, не только с точки зрения нашего округа, но и с точки зрения страны, мира» – подчеркнул Владислав Кузнецов, отметив, что реализация этих проектов будет способствовать развитию округа, созданию новых рабочих мест и строительству инфраструктуры: автомобильных дорог, линий электропередач и т.п.
27.11.2023

Губернатор Чукотки: важно, чтобы каждый воин и его близкие, своевременно и в полном объеме получали необходимую поддержку

В Чукотский автономный округ с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Сергей Усманов. В первый день рабочей поездки совместно с Губернатором Владиславом Кузнецовым он посетил Филиал Фонда по Чукотскому автономному округу. Там состоялась встреча с семьями погибших бойцов и церемония передачи на хранение государственных наград матерям погибших участников специальной военной операции. Глава региона выразил слова искренней признательности матерям героев за воспитание сыновей-патриотов, до конца исполнивших свой гражданский долг.
24.11.2023

На выставке-форуме «Россия» прошли тематические дни всех 11 регионов Дальнего Востока

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошли Дни регионов Дальнего Востока, где были представлены все 11 регионов ДФО, включая Чукотский автономный округ. Его днем стала суббота, 11 ноября. «День Чукотки на международной выставке Россия получился ярким и насыщенным. Спасибо всем участникам и гостям за эмоции и прекрасное настроение! У нас получился отличный праздник, который вызвал ещё больший интерес и внимание к Чукотскому автономному округу». – поделился своими впечатлениями Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
22.11.2023

Делегация Чукотки приняла участие в окружном семинаре «Разговоры о важном для взрослых» в Подмосковье

В Московской области в парке «Патриот» 20-21 ноября прошёл обучающий семинар по вопросам организации общественно-политической работы в муниципальных образованиях Дальневосточного федерального округа «Разговоры о важном для взрослых». Мероприятие организовано по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В нем приняли участие представители всех 11 регионов Дальнего Востока – более 300 человек, в том числе из Чукотского автономного округа. На мероприятие отправились врио Заместителя Губернатора – Председателя Правительства, Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства округа Павел Каргаполов, председатель Думы Чукотского АО Валентина Рудченко и главы муниципальных образований региона.
22.11.2023

Владислав Кузнецов: Совершенствуем систему образования для детей Чукотки

В Чукотском автономном округе реализуется несколько федеральных проектов по развитию образования благодаря поручениям Президента Владимира Путина. В рамках этих проектов за последние 5 лет в округе были реализованы программы «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание». «Сегодня на Чукотке открыто 37 «Точек роста», а в 2024 году создадим ещё 9 таких центров развития. В 2024 году во всех школах Чукотки откроем спортклубы», – рассказал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
22.11.2023

Волонтеры Чукотки вошли в шорт-лист премии «Звезда Дальнего Востока»

Жители Чукотского АО попали в шорт-лист общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». В этом году темой премии впервые стало восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО. Маскировочные костюмы, изготовленные волонтерами «ТеплоZOV-87. ЧУКОТКА», уже год помогают бойцам в зоне спецоперации. Татьяна Могилевская около года назад организовала с участием земляков региональное движение «ТеплоZOV-87. ЧУКОТКА». В рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!» инициативная группа плетет маскировочные сети и костюмы для снайперов и разведчиков. За все время работы в зону СВО отправили уже почти 500 сетей, 56 костюмов 76 нашлемников и 15 носилок. Проект охватывает пять населенных пунктов – Анадырь, Ваеги, Марково, Амгуэма и поселок Угольные Копи.
21.11.2023

Юрий Трутнев: военные корреспонденты выполняют важную миссию для нашего общества

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил награды журналисту, автору и режиссёру документального фильма «Отважные» Олесе Шигиной (номинация «Ждём тебя!»), ставшей победительницей второй специальной сессии Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева. Также номинацией отмечены заслуги военного журналиста, политического обозревателя РИА Новости Ростислава Журавлёва, погибшего в июле этого года в зоне проведения Специальной военной операции. Сертификат был вручён матери погибшего военкора – Людмиле Журавлёвой.
22.04.2020

«Цифровой прорыв» запускает бесплатный образовательный марафон для девушек, мечтающих начать карьеру в IT-сфере

В понедельник, 27 апреля, всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запускает бесплатный образовательный онлайн-марафон для девушек, которые хотят начать карьеру в сфере IT. Онлайн-марафон будет реализовываться совместно с проектом GOITGIRLS RUSSIA. По его окончании все участницы получат соответствующий сертификат. Режим самоизоляции в России повлек за собой бум на всевозможные онлайн-курсы и программы. Особенно заметен тренд на профессиональное перепрофилирование, повышение квалификации и профориентацию. Женщин в ИТ-сфере не так много, как могло бы быть. Приход большего числа девушек в отрасль могло бы стать одним из стимулов к ее развитию и сокращению кадрового голода.