Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    29.03.2017
  • Самый поздний:
    11.05.2022

Прокуратура разъясняет

Страница поиска материалов

Найдено 10 объектов
11.05.2022

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Информация Минстроя России от 29.04.2022 "Правительство России пересмотрело Правила предоставления коммунальных услуг"
12.05.2021

Федеральный закон от 30.04.2021 N 118-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Расширены цели ипотечного кредитования с предоставлением мер господдержки семьям с детьми
28.10.2020

Об административной ответственности за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований

Федеральный законом от 18.03.2019 N 26-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которые вступили в силу с 29.03.2019.
23.10.2020

Прокуратура Провиденского района разъясняет о рассмотрении законопроекта о запрете на взимание комиссии при оплате физлицами услуг ЖКХ

Ко второму чтению подготовлен законопроект о запрете на взимание комиссии при оплате физлицами услуг ЖКХ
23.10.2020

Прокуратура Провиденского района разъясняет Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги в случае истечения срока эксплуатации приборов учета

Разъяснен порядок расчета размера платы за коммунальные услуги в случае истечения срока эксплуатации приборов учета
19.10.2020

За нарушение требований по уборке снега и наледей предусмотрена административная ответственность.

Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
16.10.2020

Прокуратура Провиденского района разъясняет нормы действующего законодательства об ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях, иных акциях

В силу ст. 31 Конституции Российской Федерации граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Порядок реализации данного права регламентирован Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (Далее – Федеральный закон № 54-ФЗ)
22.04.2020

Об ограничении продажи алкоголя в барах и кафе в жилых домах

На 481-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели и одобрили внесение изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. «Закон был принят в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и детских площадках, — комментирует закон сенатор от Чукотского автономного округа Арамаис Джаганович Даллакян. — Население негативно относится к размещению ресторанов,кафе и баров, торгующих алкоголемв зонах жилой застройки.
17.12.2019

Обязанности управляющей организации при прекращении договора управления многоквартирным домом

В соответствии с ч. 10 ст. 162 ЖК РФ управляющая организация в течение 3 рабочих дней со дня прекращения договора управления МКД обязана передать техническую документацию на МКД и иные связанные с управлением таким домом документы, ключи от помещений, входящих в состав общего имущества собственников  помещений в МКД, электронные коды доступа к оборудованию, входящему в состав общего имущества собственников помещений в МКД, и иные технические средства и оборудование, необходимые для эксплуатации МКД и управления им, вновь выбранной управляющей организации, ТСЖ, либо жилищному, либо иному специализированному потребительскому кооперативу, а в случае непосредственного  управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе  способа управления таким домом, или, если данный собственник не указан, любому  собственнику помещения в таком доме. 
29.03.2017

Новое в предоставлении коммунальных услуг и содержании общего имущества в многоквартирном доме

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» установлен порядок определения размера платы за потребленную горячую, холодную воду, электрическую и тепловую энергию в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.