Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    14.05.2018
  • Самый поздний:
    06.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 27 объектов
02.09.2021

Чукотский автономный округ и ПАО «Русолово» заключили соглашение на площадке ВЭФ-2021

Сегодня, 2 сентября, в рамках Восточно-экономического форума Правительство Чукотского АО и ПАО «Русолово» договорились о социально-экономическом сотрудничестве.
18.07.2021

Жители Чукотки могут подать документы на включение в реестр КМНС через МФЦ

На Чукотке подать документы на включение в федеральный список учёта лиц коренных малочисленных народов теперь можно через МФЦ и его территориальные структуры. Соглашение о взаимодействии ранее было заключено между Федеральным агентством по делам национальностей и МФЦ округа по поручению Губернатора Романа Копина. Как отметиланачальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова, в первую очередь, такая форма взаимодействия упростит процедуру оформления документов.
26.04.2021

Отбор участников на предоставление финансовой поддержки на развитие собственного дела в Провиденском городском округе

Управление финансов, экономики и имущественных отношений администрации Провиденского городского округа сообщает, что с 26 апреля по 26 мая 2021 года начинается прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки  на развитие собственного дела в Провиденском городском округе.
24.03.2021

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. 49 делегатов из районов округа совместно с представителями органов власти региона обсудили ряд вопросов по пенсионному обеспечению и налоговым льготам КМНС, традиционным отраслям хозяйственной деятельности, охране окружающей среды, а также здравоохранению и образованию, культуре, спорту и социальной поддержке. Также участники посетили бизнес-тренинги на базе Центра «Мой бизнес». Вчера к участию в форуме присоединились еще два делегата из Чукотского района.
18.03.2021

107 гектар земли переданы в безвозмездное пользование участникам федеральной программы на Чукотке

16 марта состоялась онлайн-пресс-конференция министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Мероприятие прошло в рамках форума «ProДФО – Республика Саха (Якутия)». В ходе пресс-конференции глава министерства обсудил с представителями дальневосточных СМИ реализацию и аспекты действующих программ развития Дальнего Востока, в том числе «Дальневосточный гектар». Алексей Чекунков отметил, что большая часть людей берет землю как аналог советских «шести соток»: 40% взятых гектаров используется для ведения сельского хозяйства.
04.02.2021

Все жители Чукотки с постоянной регистрацией смогут приобрести авиабилеты по доступной цене

Правительство в рамках поручения Президента расширило жителям Дальнего Востока доступ к льготным авиабилетам. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Отныне пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством.
27.10.2020

Для тех, кто превысил лимиты по УСН, вводят «переходный период»

Чтобы в текущем году работать на упрощенной системе налогообложения (УСН), бизнес должен выполнить ряд условий, в том числе не превышать: лимит дохода — 150 млн руб.; среднюю численность работников — 100 человек за отчетный период.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
18.08.2020

Всероссийский проект «РгоКадры» в 2020-2021 годах

С целью поддержки и развития талантливой молодёжи Российской Федерации 1 июля 2020 года Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Координационного совета молодёжных организаций Федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Татарстан запускает Всероссийский проект «РгоКадры». Задачами Проекта являются: приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в исполнительных органах государственной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи.
14.08.2020

Обеспечение Чукотки связью обсудят на отдельном совещании, а дальневосточная ипотека может быть расширена за счёт вторичного жилья - главные итоги встречи Михаила Мишустина и Романа Копина

Премьер-министр Михаил Мишустин и Губернатор Чукотского АО Роман Копин на двустороннем совещании в Анадыре обсудили социально-экономическое развитие региона, в том числе вопросы демографии и цифровизации. Было отмечено, что на Чукотке дальневосточная программа льготного ипотечного кредитования может быть расширена за счёт вторичного жилья. - "По Чукотке надо отдельное принимать решение. У вас особая ситуация...", — заявил Михаил Мишустин.
31.07.2020

Более 1,5 тысяч жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате ЖКУ

С начала года 1528 жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 12,2 млн. рублей. Таковы данные окружного Департамента социальной политики на 30 июля. Деньги направлены в первую очередь на предоставление льгот для ветеранов, инвалидов, а также для пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф граждан, которые оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берёт на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счёт федерального бюджета. Чукотке на предоставление льгот гражданам по оплате ЖКУ в этом году выделено 27,5 млн. рублей из федерального бюджета.