Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    23.12.2016
  • Самый поздний:
    18.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 26 объектов
18.09.2021

Более 30 % избирателей проголосовали в первый день выборов на Чукотке

Голосование в первый из трех дней, которые определены для проведения выборов в России, завершилось на Чукотке. Явка избирателей в первый день голосования составила 31,5 %. Так, из 30 507 избирателей проголосовали 9 630 человек. Наиболее активно голосование идёт в Провиденском городском округе – там проголосовало без меньшего половина избирателей – 48,7% избирателей. На втором месте – городской округ Эгвекинот – 48,2 %.
30.07.2021

Выплаты на школьников

🇷🇺Президент России Владимир Путин дал поручение начать выдачу единовременной помощи семьям для подготовки детей к школе: 10 тысяч рублей на одного ребенка, уже 2 августа!
09.06.2021

S7 Airlines открыла продажи на рейс из Иркутска в Анадырь по субсидированным тарифам

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открыла продажу билетов на прямой регулярный рейс из Иркутска в Анадырь по субсидированным тарифам в рамках Постановления Правительства РФ №1242. Рейс из Иркутска в Анадырь будет выполняться по понедельникам начиная с 19 июля. Вылет из аэропорта Иркутска в 02:25, прилет в Анадырь в 12:05. Обратный рейс вылетает из Анадыря в 13:20 и прилетает в Иркутск в 15:20.
30.05.2021

На Чукотке определен порядок учета граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера

Губернатор Чукотки Роман Копин утвердил порядок заполнения и оформления документов повнесению граждан в Реестр коренных малочисленных народов Севера (далее- Реестр и КМНС соответственно).
28.04.2021

Минтруд дал разъяснения в связи с объявлением дней с 4 по 7 мая нерабочими с сохранением за работниками зарплаты.

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. N 242 N "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г."
16.04.2021

Основа роста экономики Чукотки - повышение уровня жизни северян

Главной темой экспертной площадки телемоста «Москва — Анадырь. Открытая Чукотка» стала стратегия развития округа. Экономический потенциал округа, будущее Северного морского пути и инфраструктуры региона в рамках реализации крупных инвестпроектов обсудили представители федеральных и региональных органов власти и крупных корпораций. Мероприятие состоялось в рамках третьего межрегионального Форума «Идея в — бизнес. Бизнес — в результат».
18.03.2021

107 гектар земли переданы в безвозмездное пользование участникам федеральной программы на Чукотке

16 марта состоялась онлайн-пресс-конференция министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Мероприятие прошло в рамках форума «ProДФО – Республика Саха (Якутия)». В ходе пресс-конференции глава министерства обсудил с представителями дальневосточных СМИ реализацию и аспекты действующих программ развития Дальнего Востока, в том числе «Дальневосточный гектар». Алексей Чекунков отметил, что большая часть людей берет землю как аналог советских «шести соток»: 40% взятых гектаров используется для ведения сельского хозяйства.
15.03.2021

На Чукотке изменится порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет

Минтруд разработает обновлённые правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей. По новым правилам, которые в ближайшее время утвердит Правительство Российской Федерации, пособие будет назначаться более адресно. В соответствии с Указом Президента России, с 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.
15.02.2021

Жители Чукотки смогут выбрать объекты благоустройства онлайн

Жители Чукотки смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Онлайн-платформу для голосования запустят в России весной. Первое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года. Общероссийскую онлайн-платформу запустит Минстрой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Её главные преимущества – доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с региональными платформами. С помощью онлайн-голосования сделать свой выбор можно будет безопасно и легко на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров. По его словам, когда жители страны выберут объекты на 2022 год, то участникам будет предложено проголосовать за дизайн будущих проектов.
04.02.2021

Все жители Чукотки с постоянной регистрацией смогут приобрести авиабилеты по доступной цене

Правительство в рамках поручения Президента расширило жителям Дальнего Востока доступ к льготным авиабилетам. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Отныне пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством.
11.11.2020

Старшеклассники Чукотки могут стать участниками всероссийского конкурса видеороликов

9 ноября стартовал Всероссийский конкурс роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.