Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    80
  • Самый ранний:
    06.02.2019
  • Самый поздний:
    13.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 80 объектов
25.05.2021

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе. Глава региона отметил, что в 2020 году приоритетами работы правительства стали поддержка населения, здравоохранения и бизнеса. - Правительству округа удалось не допустить спада экономики и продолжить стратегические проекты. Благодаря принятию быстрых и гибких решений, ситуация с распространением КОВИД-19 была оперативно взята под контроль. В течение всего года средства оперативно перенаправлялись на поддержку здравоохранения, — отметил Роман Копин.
13.04.2021

Руководители сельских администраций, учреждение образования и культуры провели рабочую неделю в п. Провидения

На прошедшей неделе исполняющий обязанности главы Провиденского городского округа Евгений Подлесный собрал в п. Провидения всех уполномоченных главы администрации в сёлах, руководителей сельских учреждений культуры и образования. В рамках визита прошли совещания, встречи с руководителями всех органов государственной власти, на которых все могли задать интересующие вопросы, получить исчепрпывающие консультации.
08.04.2021

«Тотальный диктант 2021» пройдет 10 апреля 2021 года

Регистрируйтесь на официальном сайте диктанта totaldict.ru, в указанное время пишитедиктант и получайтесертификат участника. Как принять участие в диктанте? Принять участие в «Тотальном диктанте 2021» может любой желающий. Место проживания, религия, возраст – все это не имеет значения. Участвовать можно в любом регионе России. Ввиду пандемии в этом году, как и в предыдущих, возможно участие в режиме онлайн.
18.01.2021

На Чукотке стартовала Всероссийская акция «Онлайн-Колядки»

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Народная культура для школьников», первым мероприятием которой станет акция «Онлайн-Колядки». Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа предложил свою форму проведения акции «Онлайн-Колядки» — конкурс по исполнению рождественских колядок. Конкурс проводится с 14 по 20 января 2021 для двух возрастных групп: - младшая возрастная группа – школьники 1-4 классов (6-10 лет); - старшая возрастная группа – школьники 5-8 классов (11-14 лет).
30.12.2020

На Чукотке изменены ограничительные меры по коронавирусной инфекции на период Новогодних праздников

В Чукотском автономном округе изменены ограничительные меры в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу. Они будут действовать с 30 декабря 2020 по 20 января 2021 года включительно. Соответствующее постановление подписал Губернатор Роман Копин.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
11.08.2020

День коренных народов мира в Провиденском городском округе

В Провиденском городском округе начали отмечать праздник в субботу, 8 августа, в сёлах Новое Чаплино и Сиреники. Село Энмелен совместилj Международный праздник коренных народов с днём села. Нунлигранцы в этот праздник устроили чествование охотников. В селе Янракыннот, где планировалась минирегата на алюминиевых лодках, празднование перенесли из-за неблагоприятиых погодных условиий на субботу, 15 августа. 
07.08.2020

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Международным днём коренных народов мира! Этот праздник нами особенно почитаем — это дань уважения культурному наследию коренных народов. В этот праздничный день хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто помогает сохранить культурное богатство чукотской земли и уникальное историческое наследие коренных жителей Чукотки. Вы поражаете современников яркой уникальностью, самобытностью и удивительной гармонией с окружающей природой. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания! Глава администрации Провиденского ГО                                                                                 Сергей Шестопалов
10.07.2020

Этнокультурные проекты жителей Чукотки могут получить поддержку по продвижению и развитию

Жителей Чукотки приглашают к участию в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Он проводится, чтобы выявить интересные и перспективные инициативы, направленные на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России, гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.