Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    10.04.2017
  • Самый поздний:
    13.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 42 объекта
13.10.2021

В Чукотском автономном округе запущен проект «Карта жителя Чукотки».

В Чукотском автономном округе запущен проект «Карта жителя Чукотки». Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрировать имеющуюся банковскую карту платежной системы «Мир» на специализированном портале chukotkacard.ru.
06.09.2021

ВЭФ 2021: Чукотка будет сотрудничать с Корпорацией «Синергия»

Корпорация «Синергия» подписала соглашение о сотрудничестве с самым восточным регионом России — Чукотским автономным округом. Свои подписи в документе в рамках шестого Восточного экономического форума поставили губернатор — председатель Правительства Чукотского автономного округа Роман Копин и первый вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.
25.05.2021

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе. Глава региона отметил, что в 2020 году приоритетами работы правительства стали поддержка населения, здравоохранения и бизнеса. - Правительству округа удалось не допустить спада экономики и продолжить стратегические проекты. Благодаря принятию быстрых и гибких решений, ситуация с распространением КОВИД-19 была оперативно взята под контроль. В течение всего года средства оперативно перенаправлялись на поддержку здравоохранения, — отметил Роман Копин.
26.04.2021

Отбор участников на предоставление финансовой поддержки на развитие собственного дела в Провиденском городском округе

Управление финансов, экономики и имущественных отношений администрации Провиденского городского округа сообщает, что с 26 апреля по 26 мая 2021 года начинается прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки  на развитие собственного дела в Провиденском городском округе.
16.04.2021

Основа роста экономики Чукотки - повышение уровня жизни северян

Главной темой экспертной площадки телемоста «Москва — Анадырь. Открытая Чукотка» стала стратегия развития округа. Экономический потенциал округа, будущее Северного морского пути и инфраструктуры региона в рамках реализации крупных инвестпроектов обсудили представители федеральных и региональных органов власти и крупных корпораций. Мероприятие состоялось в рамках третьего межрегионального Форума «Идея в — бизнес. Бизнес — в результат».
30.03.2021

Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Провиденского городского округа

На заседании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Провиденского городского округа, которое прошло 25 марта 2021 года, были рассмотрены и проведена оценка проектов и поступивших документов от участников конкурсного отбора. Всего на 19 марта 2021 года поступило две заявки.
29.10.2020

На Чукотке пройдёт «Ночь искусств-2020»

3 ноября в Музейном Центре «Наследие Чукотки», как и по всей России, уже в восьмой раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году она получила новый онлайн формат. Мероприятие под девизом «Искусство объединяет» приурочено ко Дню народного единства.
20.10.2020

Государственная поддержка самозанятых граждан

В рамках нацпроекта «МСП» и для более активного привлечения самозанятых граждан к предпринимательству на государственном уровне формируется система дополнительных стимулов и мер поддержки.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
08.09.2020

Рекордное число малого бизнеса Чукотки получило «на старт» 15 млн. рублей

По результатам конкурсного отбора все 29 проектов малого бизнеса округа получили финансирование почти 15 млн. рублей. На Чукотке с 2012 года это рекордное число получателей и максимальный объём предоставленной поддержки, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Бизнес-проекты грантополучатели будут реализовывать по различным направлениям деятельности: теплица, производство мебели, а также деловых аксессуаров из кожи, переработка рыбы, ремонт телефонов, общественное питание, фотоуслуги, открытие лазертаг-клуба, дополнительное образование детей, химчистка, салоны красоты, ремонт и покраска автомобилей, косторезная мастерская и художественные салоны, курьерские услуги, велопрокат. Также заявлены проекты 3D кинотеатра в Билибино и Чукотского аутдора, который должен будет охватить сельские и городские поселения Анадырского района.
07.08.2020

Предпринимателям Чукотки предоставят субсидии для заготовки дикоросов

В Чукотском автономном округе открыт приём заявок на субсидии для заготовки и переработки дикоросов. Получить поддержку можно по двум направлениям до конца ноября. По данным Департамента сельского хозяйства и продовольствия, субсидия предоставляется на возмещение затрат, связанных с закупкой у населения дикорастущих пищевых ресурсов, а также на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования для их хранения и переработки. В первом случае юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые закупают у населения грибы и ягоды, могут получить выплату за каждый приобретенный килограмм в размере 250 рублей. Деньги выделяются только тем, кто в дальнейшем будет реализовывать ягоды и грибы предприятиям общепита, перерабатывающей промышленности, учреждениями здравоохранения и образования. По второму направлению субсидирования можно возместить до 95% затрат, связанных с приобретением и доставкой оборудования для хранения и переработки дикоросов.