Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    24.01.2019
  • Самый поздний:
    05.08.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
05.08.2021

Своевременные меры предупредили нанесение вреда

Накануне, 4 августа, в бухте посёлка Провидения были замечены следы нефтепродуктов. Тонкая плёнка находилась на воде напротив участка ГСМ «Чукотская торговая компания». В этот же день исполняющий обязанности главы городского округа Евгений Подлесный с представителями заинтересованных организаций инициировал осмотр территории бухты, а также провел заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
21.06.2021

В Провиденском городском округе началась навигация

В с. Сиреники началась #навигация , круглосуточно разгружается уголь для нужд села, а также АО «ЧТК» доставило материалы для строительства 27-ми квартирного жилого дома. Разгрузке теплохода «Танир» способствует благоприятна погода.
25.05.2021

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе. Глава региона отметил, что в 2020 году приоритетами работы правительства стали поддержка населения, здравоохранения и бизнеса. - Правительству округа удалось не допустить спада экономики и продолжить стратегические проекты. Благодаря принятию быстрых и гибких решений, ситуация с распространением КОВИД-19 была оперативно взята под контроль. В течение всего года средства оперативно перенаправлялись на поддержку здравоохранения, — отметил Роман Копин.
02.04.2021

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что: с 21:00 мест. 02 апреля – до 21:00 мест. 03 апреля 2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: Облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер северной четверти 3-8 м/с усилениями 9-14 м/с, на побережьях Берингова, Чукотского морей усилениями 19-24 м/с с низовой метелью. Температура -20,-25°С, местами -10,-15°С, ночью на западе континентальной части до -35°С. По данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) ожидаются максимальные порывы ветра и прогнозируются осадки в: Провиденский ГО: п. Провидения до 16 м/с, осадки 3,3 см; с. Нунлигран до 19 м/с, осадки 1,2 см; с. Сиреники до 17 м/с, осадки 0,8 см. с. Энмелен до 19 м/с, осадки 1,4 см.
24.03.2021

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. 49 делегатов из районов округа совместно с представителями органов власти региона обсудили ряд вопросов по пенсионному обеспечению и налоговым льготам КМНС, традиционным отраслям хозяйственной деятельности, охране окружающей среды, а также здравоохранению и образованию, культуре, спорту и социальной поддержке. Также участники посетили бизнес-тренинги на базе Центра «Мой бизнес». Вчера к участию в форуме присоединились еще два делегата из Чукотского района.
18.02.2021

В селе Нунлигран в результате аварии без отопления остались жилые дома, школа, магазин (пекарня), административные здания

Авария на участке магистральной сети теплоснабжения произошла в 5 часов утра 18 февраля и привела к потере теплоносителя, прекращение его циркуляции и остановке работы теплосети. На территории села Нунлигран введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и особый противопожарный режим. Ситуация находится на контроле Губернатора, регионального правительства и органов местного самоуправления.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
02.04.2020

На Чукотке расширили перечень организаций, которые продолжат работу в выходные дни

Губернатор – Председатель Правительства Чукотки Роман Копин подписал распоряжение окружного Правительства от 31 марта № 125-рп, которым утвержден дополнительный перечень непродовольственных товаров первой необходимости, реализация которых разрешается на Чукотке в период объявленных нерабочих дней.
23.12.2019

Полноценное использование Северного морского пути в 20 раз увеличит грузооборот портов Чукотки

В ходе ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин заявил о важности Северного морского пути и развитии инфраструктуры по маршруту СМП. - Вы знаете, развитие транспортной инфраструктуры, оно определяется в плановом порядке. И губернаторы, когда они выступают с такими предложениями, обращаются и ко мне, и в Правительство Российской Федерации, в Министерство транспорта, — заявил Президент, отметив важность Северного морского пути. По словам Губернатора Романа Копина, полноценное использование Северного морского пути серьёзно увеличит грузооборот портов Чукотки.
15.10.2019

ВНИМАНИЕ, ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ!!!

Уважаемые жители Провиденского городского округа! Информируем вас о том, что с 15.10.2019 по 15.11.2019 в рамках выполнения работ по разработке генерального плана и правил землепользования и застройки Провиденского городского округа будет проводиться исследование предпочтений жителей населенных пунктов, входящих в состав городского округа, относительно градостроительной ситуации. Если вам не безразлична судьба городского округа и вы хотите повлиять на выбор направлений его развития, пройдите онлайн-опрос и оставьте свои замечания и предложения по адресу: http://onhp.ru/opros Давайте вместе изменим Провиденский городской округ в лучшую сторону!
24.01.2019

Качественный интернет и транспортная доступность. Наиболее популярные предложения жителей Чукотки на портале дв2025.рф

240 предложений по развитию Чукотки и Дальнего Востока поступило от жителей округа на сегодняшний день. Наиболее популярными среди них являются обеспечение качественным интернетом и транспортная доступность, строиельство нового жилья и культурно-спортивных сооружений.