Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    24.01.2019
  • Самый поздний:
    30.05.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
30.05.2021

На Чукотке определен порядок учета граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера

Губернатор Чукотки Роман Копин утвердил порядок заполнения и оформления документов повнесению граждан в Реестр коренных малочисленных народов Севера (далее- Реестр и КМНС соответственно).
25.05.2021

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе. Глава региона отметил, что в 2020 году приоритетами работы правительства стали поддержка населения, здравоохранения и бизнеса. - Правительству округа удалось не допустить спада экономики и продолжить стратегические проекты. Благодаря принятию быстрых и гибких решений, ситуация с распространением КОВИД-19 была оперативно взята под контроль. В течение всего года средства оперативно перенаправлялись на поддержку здравоохранения, — отметил Роман Копин.
26.04.2021

Отбор участников на предоставление финансовой поддержки на развитие собственного дела в Провиденском городском округе

Управление финансов, экономики и имущественных отношений администрации Провиденского городского округа сообщает, что с 26 апреля по 26 мая 2021 года начинается прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки  на развитие собственного дела в Провиденском городском округе.
13.04.2021

Руководители сельских администраций, учреждение образования и культуры провели рабочую неделю в п. Провидения

На прошедшей неделе исполняющий обязанности главы Провиденского городского округа Евгений Подлесный собрал в п. Провидения всех уполномоченных главы администрации в сёлах, руководителей сельских учреждений культуры и образования. В рамках визита прошли совещания, встречи с руководителями всех органов государственной власти, на которых все могли задать интересующие вопросы, получить исчепрпывающие консультации.
24.03.2021

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. 49 делегатов из районов округа совместно с представителями органов власти региона обсудили ряд вопросов по пенсионному обеспечению и налоговым льготам КМНС, традиционным отраслям хозяйственной деятельности, охране окружающей среды, а также здравоохранению и образованию, культуре, спорту и социальной поддержке. Также участники посетили бизнес-тренинги на базе Центра «Мой бизнес». Вчера к участию в форуме присоединились еще два делегата из Чукотского района.
18.03.2021

107 гектар земли переданы в безвозмездное пользование участникам федеральной программы на Чукотке

16 марта состоялась онлайн-пресс-конференция министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Мероприятие прошло в рамках форума «ProДФО – Республика Саха (Якутия)». В ходе пресс-конференции глава министерства обсудил с представителями дальневосточных СМИ реализацию и аспекты действующих программ развития Дальнего Востока, в том числе «Дальневосточный гектар». Алексей Чекунков отметил, что большая часть людей берет землю как аналог советских «шести соток»: 40% взятых гектаров используется для ведения сельского хозяйства.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
11.08.2020

Журналистские проекты по сельской тематике могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия»

Чуть больше месяца остается до окончания приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» под эгидой Минсельхоза России. За месяц на конкурс прислали свыше 500 проектов из 66 регионов. Среди них журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, направленные на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, сохранение народных традиций, развитие агротуризма. В этом году наибольшее количество проектов заявлены от представителей новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Кроме того, уже третий год подряд в конкурсе участвуют фотографы, снимающие работы на тему сельской жизни. Конкурсные работы уже сейчас можно посмотреть в соцсетях конкурса и на официальном сайте.
07.08.2020

Предпринимателям Чукотки предоставят субсидии для заготовки дикоросов

В Чукотском автономном округе открыт приём заявок на субсидии для заготовки и переработки дикоросов. Получить поддержку можно по двум направлениям до конца ноября. По данным Департамента сельского хозяйства и продовольствия, субсидия предоставляется на возмещение затрат, связанных с закупкой у населения дикорастущих пищевых ресурсов, а также на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования для их хранения и переработки. В первом случае юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые закупают у населения грибы и ягоды, могут получить выплату за каждый приобретенный килограмм в размере 250 рублей. Деньги выделяются только тем, кто в дальнейшем будет реализовывать ягоды и грибы предприятиям общепита, перерабатывающей промышленности, учреждениями здравоохранения и образования. По второму направлению субсидирования можно возместить до 95% затрат, связанных с приобретением и доставкой оборудования для хранения и переработки дикоросов.
04.08.2020

Начинающие фермеры Чукотки могут получить грантовую поддержку на развитие своего дела

На Чукотке объявлен конкурсный отбор для предоставления грантов на реализацию проектов «Агростартап». Его проводит окружной Департамент сельского хозяйства и продовольствия. Заявки принимаются до 17 августа. Претендовать на грантовую поддержку могут как крестьянско-фермерские хозяйства, зарегистрированные в этом году на территории Чукотки, так и жители, планирующие производить сельхозпродукцию в регионе. Максимальный размер гранта по направлению животноводства — 6 млн. рублей, в растениеводстве — 4. При этом заявитель не может участвовать в конкурсе, если до этого уже получал финансовую поддержку на организацию начального этапа предпринимательской деятельности или грант на поддержку начинающего фермера.
19.06.2020

Вниманию коренных малочисленных народов!

Северо-Восточное территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству проводит прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2021 год. Заявки на 2021 год принимаются до 1 сентября 2020 года (31 августа 2020 года последний день принятия заявок). Форму заявки можно взять на сайте СВТУ.РФ →Информация для КМНС→Нормативная база→Скачать форму заявки
18.05.2020

Первый кит сезона

17 мая 2020 в 17:05 морским зверобоям ТСО КМНС " Сиреники" удалось загарпунить первого, из пяти положенных по утвержденной квоте, в этом сезоне серого кита. Бригада Каваугье Валерия в районе урочища Курупка добыла исполина длиной 8 м, весом около 60 центнеров. Поздравляем жителей села Сиреники с добычей.