Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    89
  • Самый ранний:
    29.04.2019
  • Самый поздний:
    11.08.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 89 объектов
11.08.2020

Журналистские проекты по сельской тематике могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия»

Чуть больше месяца остается до окончания приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» под эгидой Минсельхоза России. За месяц на конкурс прислали свыше 500 проектов из 66 регионов. Среди них журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, направленные на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, сохранение народных традиций, развитие агротуризма. В этом году наибольшее количество проектов заявлены от представителей новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Кроме того, уже третий год подряд в конкурсе участвуют фотографы, снимающие работы на тему сельской жизни. Конкурсные работы уже сейчас можно посмотреть в соцсетях конкурса и на официальном сайте.
10.08.2020

Волонтёров Чукотки приглашают к участию в форуме «Добро на Дальнем Востоке»

Стартовала наборная кампания Окружных форумов добровольцев в 2020 году. Они пройдут в августе-сентябре в каждом федеральном округе в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Волонтёры Чукотки могут поучаствовать в мероприятиях форума «Добро на Дальнем Востоке», который состоится 12-13 сентября в онлайн-формате. Впервые форум даёт возможность принять участие в мероприятиях образовательной и развлекательной программы всем желающим – это онлайн-лектории, творческие мастер-классы, викторины, интерактивные площадки и многое другое. Практические занятия и работа в экспертных сессиях будет доступна участникам форумов, прошедшим конкурсный отбор. Те, кто не прошёл этап отбора, сможет стать зрителем форума и получить доступ к записи основных мероприятий программы.
05.08.2020

9 августа стартует онлайн-викторина «Знай свои права» для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

В Международный день коренных народов мира, 9 августа, стартует новый молодежный просветительский онлайн-проект – правовая викторина «Знай свои права» для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Организатором выступает Уполномоченный по правам человека в России, на Чукотке координирует проект аппарат Уполномоченного по правам человека в округе. Целью викторины является развитие у коренных малочисленных народов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, развития правовой культуры и правового сознания молодежи коренных малочисленных народов.
04.08.2020

Начинающие фермеры Чукотки могут получить грантовую поддержку на развитие своего дела

На Чукотке объявлен конкурсный отбор для предоставления грантов на реализацию проектов «Агростартап». Его проводит окружной Департамент сельского хозяйства и продовольствия. Заявки принимаются до 17 августа. Претендовать на грантовую поддержку могут как крестьянско-фермерские хозяйства, зарегистрированные в этом году на территории Чукотки, так и жители, планирующие производить сельхозпродукцию в регионе. Максимальный размер гранта по направлению животноводства — 6 млн. рублей, в растениеводстве — 4. При этом заявитель не может участвовать в конкурсе, если до этого уже получал финансовую поддержку на организацию начального этапа предпринимательской деятельности или грант на поддержку начинающего фермера.
03.08.2020

Молодёжь Чукотки приглашают на стажировки в исполнительные органы государственной власти

Стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства. Проект способствует выявлению и продвижению талантливой молодёжи для работы в сфере государственной службы. Его реализует Ассоциация молодёжных правительств РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Правительства Республики Татарстан. Участники – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет – могут подать заявку до 31 октября на официальном сайте прокадрыамп.рф, также в этот период молодым людям необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», раскрывающий цель участия в данном проекте.
03.08.2020

На Чукотке продлили меры безопасности из-за коронавируса до 17 августа

В Чукотском автономном округе до 17 августа включительно продлена часть противоэпидемических мер, введённых из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Роман Копин, документ вступает в силу с 4 августа. В регионе ещё на две недели остаётся приостановленной деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальное дистанцирование. Также до 17 августа сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Продолжается тестирование транзитных пассажиров в аэропортах Анадыря, Певека и Билибино.
31.07.2020

Более 1,5 тысяч жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате ЖКУ

С начала года 1528 жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 12,2 млн. рублей. Таковы данные окружного Департамента социальной политики на 30 июля. Деньги направлены в первую очередь на предоставление льгот для ветеранов, инвалидов, а также для пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф граждан, которые оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берёт на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счёт федерального бюджета. Чукотке на предоставление льгот гражданам по оплате ЖКУ в этом году выделено 27,5 млн. рублей из федерального бюджета.
31.07.2020

Жители Чукотки проконтролируют реализацию проектов инициативного бюджетирования в регионе

Минфин обеспечит внедрение и единую методологию применения законов об инициативном бюджетировании. 20 июля Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные законы о внесении изменений в Бюджетный кодекс и закон о местном самоуправлении, направленные на закрепление правовых основ инициативного бюджетирования в России. Вступающие в силу изменения создают правовую базу и дадут дополнительный импульс для развития муниципальных инициативных проектов.
30.07.2020

Внимание! У полуострова Матлю был замечен медведь! Будьте осторожны!

Вчера вечером, 29 июля, у полуострова Матлю был замечен медведь, поедающий рыбу с сетей.  Уважаемые жители и гости Провиденского городского округа! Напоминаем Вам о том, что при  обнаружении хищника в первую очередь необходимо обезопасить себя, потом сообщить в полицию, а уже затем предупреждать об этом в мессенджерах и социальных сетях. Перед выездом на природу жителям и гостям округа рекомендуют ознакомиться с памяткой по предотвращению нападения бурых медведей на человека. ПАМЯТКУ по предотвращению нападения бурого медведя на человека Вы можете скачать здесь.  Единый экстренный канал помощи — 102/112 (для любых операторов мобильной связи)
28.07.2020

Школьники Чукотки станут участниками третьего этапа проекта «Билет в будущее»

Стартовал третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников. К участию в нём приглашаются ученики 6–11-х классов. Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории. В Чукотском автономном округе профпробы пройдут на площадках Чукотского многопрофильного колледжа, Чукотского северо-западного техникума города Билибино, Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот и Чукотского северо-восточного техникума посёлка Провидения. Участники проекта смогут примерить на себя 8 компетенций, востребованных в округе.
28.07.2020

В Дальневосточном федеральном округе состоится региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

В августе стартует региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В серии из восьми хакатонов IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты и трекеры федеральных округов будут оценивать их из специальных цифровых медиа-хабов. Лучшие решения будут реализованы. Общий призовой фонд этапа – 24 миллиона рублей. Соревнование в Дальневосточном федеральном округе с 3 по 5 октября во Владивостоке.
24.07.2020

Лето у воды

Уважаемые жители ПГО! При наступлении тёплых солнечных дней люди стремятся к воде. В это время надо быть особенно внимательным. Все мы знаем, что вода — это лучший друг для отдыха при правильном поведении и обращении с ней. У воды необходимо придерживаться простых правил: · Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения; · Не заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил; · Если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Надо плыть вниз по течению под небольшим углом, приближаясь к берегу; Категорически запрещено: · Управлять маломерным судном в нетрезвом виде; · Забывать индивидуальные спасательные средства; · Перегружать судно пассажирами. ГИМС ГУ МЧС России ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: пренебрежение Правилами охраны жизни людей на водных объектах опасно для Вашей жизни.