Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    06.02.2019
  • Самый поздний:
    26.05.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 19 объектов
26.05.2020

Презентация по мерам поддержки субъектов МСП

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства разработала обучающий вебинар по мерам поддержки субъектов МСП. Подробнее об антикризисном пакете, изменениях в механизме гарантийной поддержки и программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации и прочие меры поддержки МСП Вы можете узнать в презентации, которую скачать здесь.
29.04.2020

Губернатор Чукотки предложил Правительству России увеличить размер субсидий для бизнеса на Крайнем Севере

Губернатор Чукотки предложил Правительству РФ увеличить размер субсидий для бизнеса на Крайнем Севере. Речь идёт о правилах предоставления субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики, которое 24 апреля утвердило Правительство РФ. Такая субсидия предусмотрена в качестве оперативной меры для частичной компенсации затрат предпринимателей в условиях распространения коронавируса, в том числе в целях сохранения занятости и оплаты труда работников в апреле и мае текущего года. - Такие меры государственной поддержки сейчас крайне необходимы. Однако, размер субсидии, рассчитывается одинаково для всех субъектов бизнеса. При этом предприниматели, осуществляющие деятельность в районах Крайнего Севера, несут издержки на оплату коммунальных услуг, выплату заработной платы, логистику, в разы превышающие затраты бизнеса в центральных районах страны. Это несправедливо, — отметил Глава региона.
12.03.2020

Юные жители Чукотки могут написать «Письмо солдату»

В Чукотском автономном округе стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в нём может любой желающий в возрасте от 7 до 17 лет. Для этого необходимо написать письмо своему юному герою военных лет, рассказать о нём в видеоролике или сделать рисунок. Региональный этап конкурса продлится до 10 апреля. Для участия необходимо зарегистрироваться и разместить свои материалы на специальной платформе. Конкурс проводится в трёх номинациях: «Письмо», «Рисунок» и «Видео».
30.01.2020

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" в Центральной городской библиотеке Провидения

Сотрудники ЦБС ПГО в читальном зале Провиденской городской библиотеки для студентов Северо-Восточного техникума провели акцию «Блокадный хлеб», посвященную 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. За время блокады города в нем погибло около миллиона человек, большинство из них — от голода.
15.01.2020

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

 Информируем, что в период с 21:00 (местн) 15 января — до 21:00 (местн) 16 января 2020 ожидается ветер восточной четверти 8-13м/с с усилениями 18-23м/с, на побережье морей 28-33м/с.с низовой метелью. Температура воздуха: 5-7 мороза. В период прохождения неблагоприятных метеорологических рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа: –не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления; -быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрѐстках, остановках общественного транспорта; -передвигаться осторожно, не торопясь. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострѐнными шипами; -находясь на улице обходить шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей; -водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
13.01.2020

Житель поселка Провидения в книге "Лица России. XXI век"

5 января в Центральной городской библиотеке поселка Провидения состоялась презентация книги «Лица России. XXI век». Книга-альбом «Лица России. XXI век» включает в себя фото и журналистские материалы, рассказывающие о молодых людях разных национальностей, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины, о том, как его деятельность отражается в судьбе народа и истории нашей страны. В книгу вошла активистка поселка Провидения Мария Панаугье (Карнаухова), которая на протяжении лет выполняет большую общественную работу по гармонизации межэтнических отношений, по сохранению и пропаганде культуры народа эскимосов и коренных жителей поселка и округа.
23.12.2019

Полноценное использование Северного морского пути в 20 раз увеличит грузооборот портов Чукотки

В ходе ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин заявил о важности Северного морского пути и развитии инфраструктуры по маршруту СМП. - Вы знаете, развитие транспортной инфраструктуры, оно определяется в плановом порядке. И губернаторы, когда они выступают с такими предложениями, обращаются и ко мне, и в Правительство Российской Федерации, в Министерство транспорта, — заявил Президент, отметив важность Северного морского пути. По словам Губернатора Романа Копина, полноценное использование Северного морского пути серьёзно увеличит грузооборот портов Чукотки.
23.12.2019

Увеличится финансирование на единовременные выплаты врачам Чукотки

Тема здравоохранения стала одной из главных на ежегодной пресс-конференции Президента России. Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов больше четырех часов. Это близко к рекорду 2008 года. Тогда пресс-конференция длилась 4 часа 40 минут. Главными темами пресс-конференции стали здравоохранение, демография и миграция, развитие экономики и технологий. В частности, журналистов интересовало решение кадровой проблемы в здравоохранении и вопрос примененияиной модели управления здравоохранением в стране. Президент рассказал о том, что модель управления менять не планируется.
19.12.2019

Сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов рассмотрел Совет при Губернаторе Чукотки

16 декабря в режиме видеоконференции прошло заседание Совета по делам коренных малочисленных народов при Губернаторе Чукотского автономного округа. Заседание было посвящено теме «Деятельность и современные подходы по сохранению и развитию родных языков на территории Чукотского автономного округа». Открыла заседание заместитель Губернатора Анжелика Медведева. Она отметила, что завершающийся Международный год языков коренных народов был насыщен событиями и интересными проектами, реализованными в округе. О них на заседании рассказали представители некоммерческих организаций: Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, организации любителей чукотского языка «Родное слово», Инуитского приполярного совета Чукотка.
10.12.2019

День моржа в Провидения

Национальный #парк «#Берингия» с 22 ноября по 6 декабря провел цикл мероприятий «День моржа» для обучающихся провиденской, новочаплинской школ и Северно-Восточного техникума. День моржа, который отмечается ежегодно 24 ноября, был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим. Этот праздник отмечается во всех арктических регионах России.
10.12.2019

День Инуита в Провидения

День Инуита отмечают в начале ноября, но руководитель клуба Мария Карнаухова в это время была в командировке в Финляндии. Запоздалый праздник отметили 7 декабря в клубе «Ахтагак». Мария поведала приглашенным гостям о поездке и проведенной ею там работе, показала  презентацию «День инуитов» и привезенное видео концерта 1991 года, прошедшего в Гренландии (выступал чаплинский ансамбль «Солнышко»).
09.12.2019

Четверо добровольцев представили Чукотку на Международном форуме добровольцев

Делегация Чукотского автономного округа приняла участие в Международном форуме «Доброволец России-2019», он приурочен ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря. Он проходил в Сочи со 2 по 5 декабря и объединил участников из России и зарубежных стран. Чукотку на масштабном мероприятии представили четверо добровольцев: руководитель организаций «Преданное сердце» и «Снежный нос» Анастасия Мачеха из Певека, руководитель молодёжного студенческого общественного объединения «Альтаир» в Анадыре Ольга Шишкова, руководитель региональной детско-молодёжной общественной танцевальной организации «Фристайл» Елена Хисматуллина и участник полуфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» Светлана Чуйко из поселка Провидения.