Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    23.12.2019
  • Самый поздний:
    12.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
08.07.2021

164 семьи получат новые квартиры в этом году на Чукотке

164 семьи переедут в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. В этом году в регионе сдадут в эксплуатацию пять новых домов в селе Лаврентия и по одному дому в Анадыре и сёлах Сиреники и Усть-Белая. Темпы строительства в округе продолжают увеличивать за счёт небольших типовых домов.
25.05.2021

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе

Губернатор Чукотки Роман Копин выступил с ежегодным докладом в окружной Думе. Глава региона отметил, что в 2020 году приоритетами работы правительства стали поддержка населения, здравоохранения и бизнеса. - Правительству округа удалось не допустить спада экономики и продолжить стратегические проекты. Благодаря принятию быстрых и гибких решений, ситуация с распространением КОВИД-19 была оперативно взята под контроль. В течение всего года средства оперативно перенаправлялись на поддержку здравоохранения, — отметил Роман Копин.
18.02.2021

В селе Нунлигран в результате аварии без отопления остались жилые дома, школа, магазин (пекарня), административные здания

Авария на участке магистральной сети теплоснабжения произошла в 5 часов утра 18 февраля и привела к потере теплоносителя, прекращение его циркуляции и остановке работы теплосети. На территории села Нунлигран введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и особый противопожарный режим. Ситуация находится на контроле Губернатора, регионального правительства и органов местного самоуправления.
16.11.2020

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что от 21-00 16ноября – до 21-00 17 ноября 2020 года прогнозируется: Облачно. На большей части округа снег, на востоке мокрый снег. Ветер на западе северной четверти 8-13 м/с, с усилениями 18-23 м/с, на побережье Берингова пролива днем порывы 23-28 м/с, с метелью. Температура -10,-15°, местами ночью в континентальной части до -25°, днем на восточном побережье 0,+5°.
31.07.2020

Более 1,5 тысяч жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате ЖКУ

С начала года 1528 жителей Чукотки получили федеральную льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 12,2 млн. рублей. Таковы данные окружного Департамента социальной политики на 30 июля. Деньги направлены в первую очередь на предоставление льгот для ветеранов, инвалидов, а также для пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф граждан, которые оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берёт на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счёт федерального бюджета. Чукотке на предоставление льгот гражданам по оплате ЖКУ в этом году выделено 27,5 млн. рублей из федерального бюджета.
08.06.2020

Месячник санитарной очистки территории Провиденского городского округа

Распоряжением главы администрации Провиденского городского округа № 176 от 15.05.2020 г., в Провиденском городском округе с 18 мая 2020 г. по 18 июня 2020 г. объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства поселковой и сельских территорий.
19.05.2020

Пострадавшим от урагана в Провиденском городском округе предложено несколько вариантов временного размещения

Пострадавшим от урагана жителям в Провиденском городского округа предложено несколько вариантов временного размещения. Об этом шла речь на встрече Губернатора с населением. Рабочая группа во главе с Романом Копиным 15 мая посетила Нунлигран и Сиреники. Совместно с Главой городского округа, представителями коммунального хозяйства и окружного Департамента промышленности Губернатор Чукотки оценил состояние жилфонда и коммуникаций в селах, пострадавших от стихии, а также ситуацию с жильём в селе Энмелен.
14.04.2020

Пояснения МП "Север" для граждан, имеющих задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги свыше 6 месяцев

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса невнесение платы за жилье и коммунальные услуги более шести месяцев является самостоятельным и достаточным основанием для расторжения в судебном порядке договора социального найма жилого помещения. Вместе с тем применение положений п.1 ч.4 ст. 83 ЖК РФ следует рассматривать во взаимосвязи со ст. 90 ЖК РФ, согласно которой, если наниматель и проживающие с ним члены семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения, установленного для вселения граждан в общежитие. 
23.12.2019

Увеличится финансирование на единовременные выплаты врачам Чукотки

Тема здравоохранения стала одной из главных на ежегодной пресс-конференции Президента России. Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов больше четырех часов. Это близко к рекорду 2008 года. Тогда пресс-конференция длилась 4 часа 40 минут. Главными темами пресс-конференции стали здравоохранение, демография и миграция, развитие экономики и технологий. В частности, журналистов интересовало решение кадровой проблемы в здравоохранении и вопрос примененияиной модели управления здравоохранением в стране. Президент рассказал о том, что модель управления менять не планируется.