Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    98
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 98 объектов
19.03.2024

Какие изменения в законодательстве ждут лиц, занимающихся геодезической и картографической деятельностью?

1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 04 августа 2023 года № 491-ФЗ, который вносит существенные изменения в Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Одно из основных изменений – введение новой статьи 9.1, которая закрепляет создание, функционирование и развитие федеральной сети дифференциальных геодезических станций (ДГС).
04.03.2024

Документы на землю можно найти в администрациях муниципальных округов

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу передал оригиналы правоудостоверяющихдокументовна ранее учтенные земельные участки в местные администрации муниципальных районов Чукотского автономного округа. Всего передано 142 единицы материалов в Администрацию Билибинского муниципального района, городской округ Анадырь и Анадырский муниципальный район.
22.02.2024

Сведения о недвижимости северяне предпочитают запрашивать онлайн

Более 428 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выдал филиал ППК «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в 2023 году, из них более 412 тысяч выписок или 96% — в электронном виде.
21.02.2024

Подведены итоги государственного надзора за соблюдением земельного законодательства

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подвел итоги работы в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора) за 2023 год.
19.02.2024

Рынок недвижимости на Чукотке вырос на 30%

В рубрике «Цифра дня» региональный Росреестр публикует показатели динамики сделок с недвижимым имуществом на Чукотке.
08.02.2024

О земле - без ошибок

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу совместно c филиалом публично-правовой компании «Роскадастр» продолжают исправлять реестровые ошибки в сведениях ЕГРН без привлечения правообладателей.
25.01.2024

Выбрать кадастрового инженера стало доступнее

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составил рейтинг кадастровых инженеров за 2023 год. Такой перечень ведомство составляет регулярно в целях повышения эффективности оказания государственных услуг при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
22.12.2023

В связи с 15-летием образования Росреестра мы рассказываем о развитии нашего ведомства, о современных технологиях, позволяющих осуществлять операции с недвижимости в формате «было-стало».

На сегодняшний день, электронные сервисы Росреестра шагнули в ногу со временем: появился личный кабинет правообладателя – сервис, который позволяет собственнику просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, подавать заявления на регистрацию, а также воспользоваться иными сервисами, позволяющими собственникам управлять своей недвижимостью.
19.12.2023

В НОВЫЙ ГОД С НОВОЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ

В 2023 году на территории Чукотского автономного округа проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Всего оценено около 66 тысяч объектов недвижимости.
18.12.2023

План работы на 2024 год утвердили на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО

На очередном и заключительном в 2023 году заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО члены Совета обсудили пункты плана основных мероприятий коллегиального органа на будущий год. Согласованы график проведения очередных заседаний Совета в наступающем году и актуальные темы, касающиеся реализации ключевых проектов ведомства.
11.12.2023

Росреестр отвечает на вопросы граждан через Платформу обратной связи

В последние годы электронные услуги Росреестра очень востребованы заявителями, и все большую актуальность получает возможность обращения за ними через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
06.12.2023

Росреестр принимает меры по блокировке сайтов-двойников

Возникают ситуации, когда необходимо получить достоверную информацию о недвижимом имуществе. Такие сведения предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде выписок, справок и копий документов. Их можно заказать посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) либо получить через МФЦ.