Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    30.10.2018
  • Самый поздний:
    01.06.2021

Информация

Страница поиска материалов

Найдено 4 объекта
01.06.2021

В Анадыре будет доступен интернет-сервис «Земля для стройки» по поиску земли под строительство жилья

Национальный проект «Жилье и городская среда» введен в действие на территории нашей страны с 2019 года. Основными направлениями нацпроекта являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды.
17.11.2020

Дальний Восток вошел в число приоритетных территорий страны по развитию жилищной среды

Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. Об этом заявил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников во время совещания с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорием Курановым.
09.08.2019

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу напоминает об изменениях в долевом строительстве

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу напоминает, что с 1 июля 2019 года изменился порядок обеспечения обязательств застройщика при привлечении средств для долевого строительства. Все российские предприниматели, получающие прибыль от создания объектов недвижимости, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства клиентов зачисляются на специальный банковский счет, и застройщики не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям. При этом порядок государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве (далее – ДДУ) с применением эскроу-счетов, а также перечень необходимых для получения госуслуги документов не поменялся.
30.10.2018

Что нам стоит дом построить

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан, что с 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в сфере земельного законодательства Российской Федерации