16.06.2015 16:39 Вторник
Категория:

Итоги опроса населения об эффективности ОМСУ и организаций ЧАО

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» в Чукотском автономном округе в период с 10 января по 31 марта 2015 года проводились опросы населения с использованием информационных технологий об оценке эффективности деятельности:
- руководителей органов местного самоуправления;
- руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов российской федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций проводилась по следующим критериям:

- удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- жилищно-коммунальными услугами, в том числе: уровнем организации теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, газоснабжения.

Опрос проводился посредством заполнения анкеты на интернет-портале http://opros.chukotka-gov.ru.

Всего в опросе приняли участие 2354 жителей Чукотского автономного округа.

Итоги опросов населения в целом по Чукотскому автономному округу по степени удовлетворенности населения муниципальных образований деятельностью органов местного самоуправления или организаций представлены в таблице.