Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Чукотскому автономному округу информирует

«Электронная регистрация» -  быстрый способ зарегистрировать бизнес.

Чтобы создать свой бизнес и стать предпринимателем, необходимо в первую очередь  официально зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получить  Свидетельство о государственной регистрации.

На территории Чукотского автономного округа документы для государственной регистрации  представляются в Межрайонную ИФНС России № 1 по Чукотскому автономному округу, которая выполняет функцию Единого регистрационного центра (ЕРЦ).

Законодательством о государственной регистрации определены возможные способы представления  документов на государственную регистрацию. Налогоплательщики  могут выбрать для себя наиболее удобный способ.

Документы можно подать непосредственно в ЕРЦ, либо через многофункциональный центр (МФЦ) лично или через представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность.

В случае отсутствия возможности личного посещения ЕРЦ или МФЦ,  оформленные в установленном порядке документы можно направить по почте заказным письмом с объявленной ценностью и описью вложения.

Документы на регистрацию бизнеса также можно направить  из любого населенного пункта региона в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя через электронный сервис официального сайта ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию» или через портал государственных услуг.

Усиленную квалифицированную электронную подпись, можно получить в региональном представительстве удостоверяющего центра,  аккредитованного в Минкомсвязи России.

В случае отсутствия у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи, документы можно направить через нотариуса, в электронном виде с ЭЦП нотариуса.

Информация о факте представления документов в регистрирующий орган, а также о принятом регистрирующим органом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем получения документов и принятом решении, размещается в электронном сервисе официального сайта ФНС России «Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента» "Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18