Меню
12+

Провиденский городской округ

09.12.2015 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района информирует

о проведении публичных мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в целях  профилактики коррупции прокуратура Провиденского района  проводит  мероприятия по формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

С целью правового просвещения  прокуратура района  проводит встречи, лекции в образовательных организациях, трудовых коллективах, с представителями общественности.

Так, в октябре  и ноябре 2015 сотрудниками прокуратуры проведены встречи с учащимися 7-9 классов МБОУ «ООШ с. Новое Чаплино», 10-11 классов МБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования п. Провидения»  на тему «О противодействии коррупции» с разъяснением основных нормативных правовых актов о противодействии коррупции, мер принимаемых для профилактики и борьбы с коррупцией, в том числе, какие запреты, ограничения и обязанности  установлены для государственных и муниципальных служащих, виды ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Выступления сопровождались демонстрацией  реальных нормативных правовых актов, принятых  Администрацией Провиденского муниципального района, на которые прокуратурой района давались заключения о проведении антикоррупционной экспертизы, разъяснялась необходимость такой процедуры.

Ребятам показали,  как выглядят Сведения о доходах, расходах, об имуществе   муниципальных и государственных служащих, которые они обязаны заполнять ежегодно на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей. Давались пояснения, что  указанные сведения проверяются, или, если выясняется их недостоверность, то данное обстоятельство является основанием к рассмотрению вопроса об увольнении с работы такого должностного лица.

Для наглядности учащимся была представлена распечатка с сайта Администрации района со Сведениями о доходах, расходах муниципальных служащих за 2014 год.

Затем прокуратурой района в указанных образовательных организациях, а также в ГАПОУ  ЧАО «Чукотский северо-восточный техникум п. Провидения»   были проведены викторины для проверки правовых знаний  в сфере противодействия коррупции.

По результатам обсуждения  итогов викторины прокурор Провиденского района Преснов П.С. издал распоряжение о награждении победителей и активных участников  мероприятия.

 8 и 9 декабря 2015  в торжественной обстановке сотрудники прокуратуры района вручили грамоты, благодарности  и небольшие призы ребятам, показавшим лучшие результаты.  

В Новочаплинской школе активно проявили себя учащиеся 7 класса, которые несмотря на свой возраст, с интересом отвечали на сложные вопросы.

Победителем признан ученик 7 класса Ятувге Данил. Грамоты за активное участие вручены Санниковой Юлии (7 класс), Селякиной Татьяне (7 класс) и Кайнинан Владиславе (9 класс).

В Провиденской школе 1-ое место заняла Етгеут Яна (11 класс), 2-ое место- Бабайцева А.(11 класс), 3-е место- Оратчек Виктория (10 класс); за активное участие благодарностями отмечены Малкубаева  Айгуль (10 класс) и Селякин Семен (11 класс).

В техникуме 1 место заняла  Паулина Екатерина, 2-ое место- Эттын В., 3-ое место- Куяпа Эрнест. Активным участникам Гурину Виталию и Анака Вадиму вручены грамоты.

 

 

 

Заместитель прокурора района Е.Ю. Домбровская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58